25
Окт
2020

Ubisoft Connect привносит кроссплатформенную игру начиная с Watch Dogs Legion.

Ранее в этом году Electronic Arts объединила Origin Access и EA Access и переименовала их вместе в EA Play. Теперь очередь Ubisoft: сегодня издатель объявил, что Uplay и Ubisoft Club объединяются в единое целое под названием Ubisoft Connect, «экосистему сервисов игроков для всех игр Ubisoft на всех платформах», которая будет запущена одновременно с запуском Watch Dogs Legion.

Как и Uplay, Ubisoft Connect бесплатен и доступен через вашу учетную запись Ubisoft. Он будет предлагать программу вознаграждений, аналогичную той, что доступна сейчас в Uplay, с XP и уровнями, полученными в играх Ubisoft, а также «Юнитами», которые можно использовать для покупки внутриигровых предметов. Существующие клубные юниты и опыт будут перенесены в Ubisoft Connect, но не все игры; Хорошая новость заключается в том, что Ubisoft раздает все награды из старых игр, в которых не было активных систем испытаний. Полный список игр, переходящих на Ubisoft Connect, доступен здесь.

Наиболее заметным изменением является введение кроссплатформенной игры и кросс-прогрессии в «избранных играх», что означает, что игроки на ПК и консолях смогут играть вместе, а сохраненные данные будут переноситься с одной платформы на другую — так что если вы например, играя на PlayStation 5, вы можете переключиться на ПК и продолжить с того места, на котором остановились. Кросс-прогрессия будет поддерживаться в Watch Dogs Legion, Hyper Scape, Assassin’s Creed Valhalla, Immortals Fenyx Rising и Riders Republic, и Ubisoft заявила, что стремится внедрить эту функцию в «большинство» своих игр, поддерживающих многопользовательский режим.

«Первым шагом к преобразованию приложения в Ubisoft Connect станет совершенно новый оверлей. Живые игры Ubisoft, старые и новые, будут совместимы с услугами Ubisoft Connect и программой лояльности. Некоторые из этих игр включают Hyper Scape, The Division 2, For Honor и Ghost Recon Breakpoint, а Rainbow Six: Siege добавляется в обновление вскоре после выпуска », — сказали в Ubisoft. «Ubisoft Connect также будет включен во все основные предстоящие игры Ubisoft, при этом Watch Dogs: Legion первым будет использовать его функции на всех платформах».

Внутриигровой оверлей будет переименован и переработан, но сохранит функции существующего оверлея Uplay. Однако будут некоторые изменения в том, как все это работает: например, параметры чата и настроек будут доступны из приложения Ubisoft Connect, но не будут доступны через оверлей для ПК.

Ubisoft Connect будет запущен с запуском Watch Dogs Legion 29 октября. Существующее настольное приложение Uplay будет обновлено до Ubisoft Connect посредством обновления, которое загрузится и применится автоматически. Полная информация доступна в FAQ по Ubisoft Connect.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий