27
Окт
2020

Рейтинг лучших триллеров на Netflix

«Триллер» — это универсальный термин для фильмов, которые относятся к разным жанрам. Он может описывать фильмы, богатые драматизмом, боевиками, преступлениями и, возможно, ужасами. Вот почему его категория Netflix — это такая мешанина записей, различающихся по тону, тематике и качеству. Однако хороший триллер может вызывать тревогу по ряду причин. Неудержимый убийца. Неразрешимая загадка. Захватывающий мир, который вовлекает в него зрителей. Симпатичный персонаж, борющийся за выживание. То, что может держать аудиторию в напряжении. Исходя из этого, вот 15 лучших триллеров на Netflix прямо сейчас.

It Comes At Night (2017) Оно приходит ночью

15. It Comes At Night (2017) Оно приходит ночью

Продолжительность: 86 мин | IMDb: 7,4 / 10

Сценарист и режиссер Трей Эдвард Шульц продолжил свой расстраивающий семейный портрет в фильме «Криша» 2015 года взглядом на другую семью в самых отчаянных обстоятельствах. Цивилизацию поражает зловещая эпидемия, мир погружается в хаос. Спасаясь от гибели, семейство прячется в заброшенном доме в чаще леса и, чтобы не заразиться, все следуют определённым мерам предосторожности. Но однажды на пороге их дома появляются незнакомцы.

The Interview (1998) Интервью

14. The Interview (1998) Интервью

Продолжительность: 104 мин | IMDb: 7.3 / 10

Ранним утром отряд полицейских вламывается в квартиру Эдди Флемминга — заурядного австралийского люмпена, арестовывает его и отвозит в участок. Там ему инкриминируют некое преступление, связанное с угоном автомобиля и пропажей человека, руководствуясь сомнительными фактами. Напуганный и растерянный Эдди пытается доказать свою невиновность перед хладнокровным и расчётливым следователем Джоном Стилом и его напарником Уэйном Прайром. Обстановка накаляется с каждой минутой допроса — у каждого своя правда, но истина может быть лишь одна!

13. Blue Ruin (2013) Руины прошлого

13. Blue Ruin (2013) Руины прошлого

Продолжительность: 90 мин | IMDb: 7,1 / 10

Спокойная жизнь таинственного затворника переворачивается с ног на голову, когда он возвращается туда, где провел детство, желая отомстить. Он ввязывается в жестокую борьбу, чтобы защитить свою семью.

12. Nightcrawler (2014) Стрингер

12. Nightcrawler (2014) Стрингер

Продолжительность: 117 мин | IMDb: 7,9 / 10

Луи Блум пытается найти работу. После того как он видит, как любительская съемочная группа снимает автомобильную аварию, он меняет ворованный велосипед на камеру и снимает последствия угона автомобиля, чтобы продать местной телевизионной компании. Директор новостей Нина покупает запись и убеждает его продолжить работу. Вскоре становится ясно, что ради по-настоящему стоящего материала Луи не остановится ни перед чем…

11. Drive (2011) Драйв

11. Drive (2011) Драйв

Продолжительность: 100 мин | IMDb: 7,8 / 10

Великолепный водитель – при свете дня он выполняет каскадерские трюки на съёмочных площадках Голливуда, а по ночам ведет рискованную игру. Но один опасный контракт – и за его жизнь назначена награда. Теперь, чтобы остаться в живых и спасти свою очаровательную соседку, он должен делать то, что умеет лучше всего – виртуозно уходить от погони.

10. Green Room (2015) Зеленая комната

10. Green Room (2015) Зеленая комната

Продолжительность: 95 мин | IMDb: 7/10

Панк-группа из четырёх человек колесит по Америке на небольшом фургончике. Дают концерты, где придётся, и считают копейки. И тут выпадает возможность подзаработать на концерте в общине скинхедов чуть больше, чем обычно. Конечно же они соглашаются. Всё, вроде бы проходит неплохо, но после концерта они становятся свидетелями убийства в гримёрке с зелёными стенами.

9. The Invitation (2016) Приглашение

9. The Invitation (2016) Приглашение

Продолжительность: 100 мин | IMDb: 6,7 / 10

Уилл получает от бывшей жены приглашение на вечеринку. Некоторое время назад они потеряли сына, из-за чего и разошлись, а теперь экс-супруга кажется Уиллу совсем другим человеком, и все её новые друзья будто бы готовятся к реализации некоего плана.

8. The Invisible Guest (2016) Невидимый гость

8. The Invisible Guest (2016) Невидимый гость

Продолжительность: 106 мин | IMDb: 8.1 / 10

Молодого бизнесмена Адриана Дориа обвиняют в убийстве любовницы, и он решает воспользоваться услугами Вирджинии Гудман, лучшего в стране специалиста по выходу из самых сложных ситуаций. Адриан содержится под домашним арестом, а завтра состоится судебное заседание, поэтому вечером к нему приходит Вирджиния, чтобы придумать наилучшую стратегию защиты. Для неё это последнее дело, и она не собирается его проигрывать.

7. The Killing Of a Sacred Deer (2017) Убийство священного оленя

7. The Killing Of a Sacred Deer (2017) Убийство священного оленя

Продолжительность: 121 мин | IMDb: 7/10

Успешный кардиохирург Стивен живёт обычной размеренной семейной жизнью с женой Анной и двумя прелестными детьми. Но вскоре спокойствие нарушается призраком из прошлого Стивена, и у одного из его детей без видимой причины отказывают ноги.

6. Fargo (2006) Фарго

6. Fargo (2006) Фарго

Продолжительность: 98 мин | IMDb: 8.1 / 10

Для робкого менеджера по продажам, работающего у собственного тестя, похищение собственной жены — отличная идея. Он нанимает двух преступников, чтобы по результатам разделить с ними крупный выкуп за заложницу. Но дело сразу идет не так, как замышлялось, проливается кровь… Вызов преступникам бросает отважная женщина-полицейский…

5. Zodiac (2007) Зодиак

5. Zodiac (2007) Зодиак

Продолжительность: 157 мин | IMDb: 7,7 / 10

На протяжении более 10 лет он держал в страхе весь Сан-Франциско. Общаясь с властями через репортёров, он в письмах жёстко упрекал полицию в бездействии. Зодиак то пропадал на время, то появлялся вновь. Порой полиция начинала сомневаться в том, что за очередным убийством стоял именно тот, за кем они так тщетно охотились, а не какой-нибудь имитатор. Однако и почерк убийств и письма репортёрам говорили о том, что Зодиак ещё не отошел от дел.

4. The Silence Of The Lambs (1991) Молчание ягнят

4. The Silence Of The Lambs (1991) Молчание ягнят

Продолжительность: 118 мин | IMDb: 8,6 / 10

Психопат похищает и убивает молодых женщин по всему Среднему Западу Америки. ФБР, уверенное в том, что все преступления совершены одним и тем же человеком, поручает агенту Клариссе Старлинг встретиться с заключенным-маньяком, который мог бы объяснить следствию психологические мотивы серийного убийцы и тем самым вывести на его след.

Заключенный, доктор психиатрии Ганнибал Лектер, отбывает наказание за убийства и каннибализм. Он согласен помочь Клариссе лишь в том случае, если она попотчует его больное воображение подробностями своей сложной личной жизни. Такие двусмысленные отношения не только порождают в душе Клариссы внутренний конфликт, но и сталкивают ее лицом к лицу с помешанным до гениальности убийцей.

Воплощение дьявола настолько сильно, что ей может не хватить мужества и стойкости, чтобы остановить его…

3. Good Time (2017) Хорошее время

3. Good Time (2017) Хорошее время

Продолжительность: 101 мин | IMDb: 7.3 / 10

Отчаявшись найти работу и достать деньги на оплату счетов, Конни планирует ограбление банка. На налет он берёт своего родного брата Ника, страдающего умственными отклонениями. Ограбление проходит успешно, но у братьев в руках взрывается пакет с краской, и Ник попадает в руки полиции. Чувствуя вину за брата, а также понимая, как тяжело Ник будет переносить каждый день без помощи близкого человека, Конни решает во что бы то ни стало вытащить брата из участка. В течение одной ночи Конни предпринимает отчаянные попытки пробраться к Нику и освободить его.

2. Burning (2018) Пылающий

2. Burning (2018) Пылающий

Продолжительность: 148 мин | IMDb: 7,6 / 10

Молодой человек Ли Джон-су, ничем особо не занятый, встречает соседскую девушку Хэ-ми, с которой они вместе росли. Та собирается съездить в Африку и просит нового знакомого присмотреть за её кошкой, а возвращается из поездки не одна, а с состоятельным молодым человеком Беном. Однажды парочка приходит к Джон-су, и Бен рассказывает о своем тайном хобби. С этого момента Джон-су лишается покоя, и его начинает одолевать предчувствие страшного.

1. Uncut Gems (2019) Неогранённые алмазы

1. Uncut Gems (2019) Неогранённые алмазы

Продолжительность: 101 мин | IMDb: 7,5 / 10

2012 год. Говард Ратнер владеет небольшим ювелирным магазином в Нью-Йорке. Являясь большим фанатом НБА, он жизни не мыслит без ставок на игры, поэтому находится по уши в долгах и постоянно скрывается от кредиторов. Однажды подельник приводит к нему в магазин ведущего игрока «Бостон Селтикс» Кевина Гарнетта, и в это же время из Эфиопии приходит посылка с редкими неогранёнными чёрными опалами. Зачарованный их блеском Гарнетт буквально приклеивается к этому куску породы, просит одолжить его на несколько дней и оставляет в залог чемпионское кольцо. Говард тут же закладывает кольцо в соседнем ломбарде и на вырученную сумму делает ставку на игру «Селтикс».

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий