27
Май
2021

Windows 10 получает новый быстрый менеджер пакетов MS Store

Вы, вероятно, этого не понимаете, но вам нужен менеджер пакетов из командной строки в вашей жизни. Нет, честно говоря, они классные. Хорошая новость заключается в том, что это больше не резерв ваших друзей, использующих Linux, или сторонних приложений, таких как Chocolatey, поскольку Microsoft, наконец, увидела ошибку своего пути и сделала приложение доступным для всех.

Вы, наверное, задаетесь вопросом, зачем вам вообще нужен менеджер пакетов из командной строки, и ответ – скорость. Это дает вам доступ к приложениям из различных источников без необходимости просматривать хитрые веб-сайты, избегая нежелательных загрузок или заканчивая тем, что совершенно не то приложение.

Если вы присматриваете за несколькими компьютерами, это также позволяет вам написать несколько простых сценариев, которые загрузят ваши машины необходимыми приложениями.

Любой, кто работает в сфере информационных технологий, вероятно, получит немного удовольствия от одного этого включения. И мы это уважаем. Это также должно упростить переустановку Windows 10 заново, при условии, что вы организованный тип и ведете список приложений, которые используете.

Хорошая новость в том, что вы можете получить его прямо сейчас. Если вы являетесь участником программы сборки Windows Insider, то, вероятно, она у вас уже есть, но вы можете получить ее при любой установке Windows 10, указав в браузере это сообщение в блоге о диспетчере пакетов Windows, а затем щелкнув значок Ссылка “установить напрямую” в разделе “Как это получить”.

После установки вы можете запустить новый диспетчер пакетов из Windows Powershell (щелкните правой кнопкой мыши флаг запуска Windows и выберите его оттуда). Просто введите «winget», чтобы убедиться, что он работает, а затем вы сможете покопаться в его достоинствах командной строки. Например, чтобы установить Steam, вам достаточно ввести:

Winget install Steam

И понеслось. Это относительно первые дни для приложения, и еще не все перечислено в репозиториях, но со временем оно должно улучшиться. Вы также можете использовать приложение winget, чтобы получить все последние версии установленных вами приложений – просто введите winget upgrade, чтобы узнать, что доступно.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий