16
Июн
2021

Microsoft назначает дату прекращения поддержки Windows 10 по мере приближения Windows 11

Ничто не вечно. Даже Windows 10, которая изначально была заявлена как последняя версия Windows, с обновлениями функций два раза в год, чтобы поддерживать ее актуальность и актуальность. Теперь, когда Microsoft готовится представить «новое поколение Windows», она установила дату окончания поддержки Windows 10 Pro и Home: 14 октября 2025 года.

«Дата выхода на пенсию» четко обозначена в официальном документе Microsoft (через Nordic Hardware), который был недавно обновлен. В нем указано, когда прекратится поддержка различных сборок, таких как текущая версия (21H1), которая будет поддерживаться до 13 декабря 2022 года. Однако конец пути для Windows 10 в целом наступит через четыре года.

«Microsoft продолжит поддерживать хотя бы один полугодовой канал Windows 10 до 14 октября 2025 года», – говорится в документе.

Похоже, это подтверждает, что Microsoft представит новую версию Windows. Это может (и, вероятно, будет) называться Windows 11, или, возможно, просто Windows или что-то еще.

«Вскоре мы расскажем об одном из самых значительных обновлений Windows за последнее десятилетие, чтобы открыть большие экономические возможности для разработчиков и создателей», – сказал генеральный директор Microsoft Сатья Наделла на конференции компании по сборке в прошлом месяце.

Если это объявление не будет Windows 11, другая возможность состоит в том, что Microsoft пересмотрит Windows 10 с помощью часто встречающегося по слухам обновления Sun Valley. Поскольку у Windows 10 теперь дата выхода на пенсию, это кажется менее вероятным. Ранее Microsoft указывала даты окончания поддержки только для определенных версий Windows 10, а не для ОС в целом.

Были и другие намеки. Помимо комментариев Наделлы, 24 июня в 11:00 по восточноевропейскому времени начнется презентация Microsoft. Дополнительные доказательства можно найти в социальных сетях – объявление о дате раскрытия в Twitter сопровождается обновленным логотипом с проливным светом, образующим число «11», а на YouTube Microsoft разместила 11-минутное видео с замедленными звуками при запуске Windows.

Сегодня мы увидели несколько просочившихся изображений, которые якобы показывают пользовательский интерфейс Windows 11:

Есть много вопросов, на которые нужно ответить, о том, что будет дальше с Windows. Предполагая, что Microsoft выпустит новую версию, будет ли это бесплатное обновление с Windows 10? И будет ли это следовать модели обслуживания с частыми обновлениями функций, или Microsoft собирается выпускать крупные новые выпуски каждые несколько лет?

У нас пока нет ответов на эти вопросы, но мы должны скоро провести мероприятие, которое пройдет менее чем через две недели.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий