25
Июн
2021

Как исправить ваш компьютер, когда он говорит, что не может запустить Windows 11

Приложение Windows 11 Health Check, вероятно, вызывает много опасений.

Microsoft выпустила приложение, которое проверит вашу совместимость с Windows 11. Вы можете скачать приложение Windows 11 Health Check со страницы Знакомство с Windows 11, вы найдете ссылку на него внизу страница, и есть большая вероятность, что она выдаст ошибку, сообщающую вам, что ваш компьютер не может работать с Windows 11.

Тогда вам может быть очень грустно, что вы не получите бесплатное обновление до Windows 11, когда наступит дата выпуска.

Но также очень высока вероятность, что с вашей машиной все в порядке, и что в UEFI / BIOS есть только одна настройка, которую нужно щелкнуть. Рассматриваемый параметр фактически указан в минимальных системных требованиях для Windows 11, а именно:

  • Процессор с тактовой частотой 1 ГГц или с 2 или более ядрами на совместимом 64-битном процессоре или системе на кристалле (SoC)
  • Память 4 ГБ RAM
  • Хранилище Устройство хранения объемом 64 ГБ или больше
  • Системная прошивка UEFI, возможность безопасной загрузки
  • TPM Trusted Platform Module (TPM) версии 2.0
  • Видеокарта Совместимая с DirectX 12 графика / WDDM 2.x
  • Дисплей> 9 дюймов с разрешением HD (720p)
  • Подключение к Интернету Учетная запись Microsoft и подключение к Интернету необходимы для установки Windows 11 Home

Именно это требование TPM вызовет наибольшую путаницу. Хотя поддержка TPM была включена в машины в течение многих лет, она обычно отключается по умолчанию.

Чтобы решить эту проблему, вам просто нужно перейти в UEFI / BIOS – обычно нажав [Del] при загрузке компьютера и включив его. Это не займет много времени, но разные производители скрывают это в разных местах. На моей материнской плате Gigabyte X570 Aorus Master его можно было найти, выбрав «Настройки» -> «Разное» -> «Trusted Computing 2.0» и установив для параметра «Поддержка устройств безопасности» значение «Включить». Мы также протестировали материнскую плату MSI, выполнив аналогичные действия: Advanced Settings> Security> Trusted Computing.

После этого вы можете сохранить настройки и перезагрузить компьютер. И вуаля, теперь вы, скорее всего, совместимы.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий