31
Авг
2021

Этот реалистичный стеклянный блок в Minecraft невероятно впечатляет

(Image credit: Debatrax)

Задача создания реалистично выглядящего стекла в Minecraft продолжается.

Существует множество пакетов текстур Minecraft, которые мгновенно превращают скромные блоки Mojang в их реалистичные аналоги, но один материал, воссоздать который моддерам и строителям было более чем сложно, – это хрупкая природа стекла.

В видео, опубликованном на Reddit, пользователь Debatrax показывает стеклянный блок в Minecraft с установленным пакетом реалистичных текстур Misa и шейдерами BSL, и, судя по видео, результат впечатляет.

С пакетами текстур стекла, которые я устанавливал в прошлом, стекло выглядит либо слишком мутным, либо иногда слишком прозрачным, что делает его почти невидимым. В пакете текстур Мисы отличный баланс стекла, который выглядит кристально чистым, но вы все равно можете сказать, что в нем что-то есть. То, как края стекла отражают свет, так что вы можете видеть его очертания, тоже довольно удивительно.

Как многие отмечали в ветке, единственное, чего не хватает, – это отсутствие преломления, которое, как вы понимаете, невероятно сложно воссоздать в Minecraft. Тем не менее, он по-прежнему выглядит невероятно круто. Я бы с удовольствием загрузил пакет текстур и шейдер, чтобы лично посмотреть, но я не хочу, чтобы мой компьютер взорвался.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий