16
Ноя
2021

Черный экран смерти в Windows 11 снова станет синим

(Image credit: reddit — MartinNobel_1)

Восстановление естественного порядка вещей.

Windows 11 запускалась не так гладко. С момента выпуска каждый вторник патчей был наполнен длинным списком исправлений ошибок, настроек и обновлений. Ars Technica нашла время, чтобы прочитать (очень длинный) журнал изменений для сборки, которая будет выпущена в канал предварительного просмотра, и нашла вот что:

Мы изменили цвет экрана на синий, когда устройство перестает работать или возникает ошибка остановки, как в предыдущих версиях Windows.

Любой, кто провел время за компьютером, слишком хорошо знаком с ощущением «Синего экрана смерти». Что-то пошло не так! Большинство геймеров, вероятно, столкнулись с BSOD из-за проблемы с драйвером устройства, агрессивного разгона или неисправного оборудования.

По какой-то причине Microsoft решила заменить традиционный синий экран на черный экран в Windows 11. По-видимому, она никогда не говорила, почему внесла это изменение, но аргументация, вероятно, столь же проста, как введение другого способа сделать Windows 11 «новой». вместе с остальной частью капитального ремонта пользовательского интерфейса. Возможно, не меньшее недоумение вызывает то, почему было решено вернуться к синему экрану. Давали ли пользователи отзыв в Microsoft с просьбой об отмене? «Привет, Microsoft, я хочу, чтобы мои сбои были синими!» Очевидно, ностальгия по синему экрану — это вещь.

Синий экран смерти — это часть опыта Windows. Его истоки восходят к Windows 1.0. На протяжении многих лет он развивался с добавлением отладочных и QR-кодов, которые могут помочь пользователям определить причину проблемы. Более поздние версии Windows добавили смайлик с грустным лицом, как будто чувства шока и страха, когда экран вспыхивает этим чертовски синим, было недостаточно.

Хотя он далек от совершенства, Microsoft делает его лучше. Не то чтобы вы хотели его видеть, но Центр обновления Windows включит «новый» синий экран в общедоступную версию в ближайшем будущем, вероятно, в течение нескольких недель.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий