17
Ноя
2021

Следующее расширение Hearthstone предоставит вам золотую легенду на выбор: Орда или Альянс?

В игре Fractured in Alterac Valley 135 карт, и ее тема — герои двух фракций.

Последнее расширение Hearthstone в 2021 году называется Fractured in Alterac Valley и выйдет 7 декабря. Тематически оно завершает историю, которая началась с Forged in the Barrens и продолжилась через United в Штормграде. В грандиозном финале наши 10 отважных наемников сделают решающий выбор любого азеротского авантюриста: Орда или Альянс? Честно говоря, очень спорный вопрос, могут ли карточные игры быть хорошими для создания годичного повествования, но я очень полюбил таких, как Рокара, Кариэль Роум и Скаббс Каттербуттер.

Углубившись в тему, Fractured in Alterac Valley также предоставит игрокам такой же выбор. Вначале им будет предложено выбрать, какую из двух бесплатных легендарных золотых карт получить:

  • Alliance: Mountain King Vanndar Stormpike
  • Horde: Elder Shaman Drek’Thar
(Image credit: Blizzard)
(Image credit: Blizzard)

Выбранная вами карта объединит вас с этой фракцией в начальном событии расширения. Каждая фракция получит свои уникальные квесты, которые принесут игрокам очки чести. Фракция, набравшая наибольшее количество очков, когда событие запуска завершится 11 января, будет объявлена победителем, и все игроки получат Бриллиантовую версию соответствующей карты победившей команды. (Я рад, что это все игроки, иначе проигравшие добились бы успеха в количестве, которого мы не видели со времен Великого катаклизма 2020 года.)

Текущая арка с участием наемных персонажей видела, что они начинали как новички начального уровня в Степях, набирались опыта по прибытии в Штормград, а теперь поднялись до своей окончательной формы, чтобы сразиться с ним в Альтеракской долине (о чем мне достоверно известно, PvP-арена Орда против Альянса в World of Warcraft). Это означает, что 10 персонажей — по одному на каждый класс — превращаются в карты героев.

Они традиционно были одними из самых популярных творений в истории Hearthstone, потому что они позволяют вашему герою принимать новую форму с другой силой и пассивными способностями. Карты героев были наиболее доминирующими в эпоху Рыцарей Ледяного Трона, а Blizzard не печатала новые со времен Зул’джина в 2018 году. Другими словами, они захватывающие, но также представляют собой довольно большой риск для баланса. В частности, один из новых позволит игрокам удвоить максимальное количество кристаллов маны до 20.

Еще карты!

(Image credit: Blizzard)
(Image credit: Blizzard)
(Image credit: Blizzard)
(Image credit: Blizzard)
(Image credit: Blizzard)
(Image credit: Blizzard)
(Image credit: Blizzard)
(Image credit: Blizzard)
(Image credit: Blizzard)
(Image credit: Blizzard)
(Image credit: Blizzard)

Fractured in Alterac Valley также появится с новым ключевым словом под названием «Honorable Kill». Карты с ним будут срабатывать эффект всякий раз, когда они наносят точное количество урона, необходимое для уничтожения миньона. Приведенные примеры наград: уменьшение стоимости всех ваших заклинаний или предоставление карты, наносящей смертельный удар + 1 / + 1. Мне нравятся вещи, которые заставляют вас задуматься о том, как вы распределяете урон и более внимательно относитесь к боевой математике, но это также звучит как довольно сложный эффект для баланса, учитывая, насколько это ситуативно.

Когда 7 декабря выйдет игра Fractured in Alterac Valley, выберете ли вы Орду или Альянс?

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий