01
Фев
2022

Первый сезон Battlefield 2042 отложен, чтобы сосредоточиться на критике игроков

Новое табло, VOIP и другие дополнения, изменения и исправления появятся в ближайшее время.

У игроков Battlefield 2042 было много претензий к военному FPS с момента его запуска, и разработчик DICE ответил корректировками баланса, исправлениями ошибок и обещанием, что он прислушивается. Вот та часть, где все это слушание превращается в слушание: первый сезон Battlefield 2042 был перенесен с весны на начало лета, в то время как студия учитывает отзывы игроков о пользовательском интерфейсе, динамике отряда, специалистах и материалах, которые появятся в самом предстоящем сезоне.

В сегодняшнем сообщении в блоге старший продюсер BF2042 Райан Макартур сказал, что DICE использует дополнительные несколько месяцев, чтобы внести «обширные исправления» и добавить новые функции. Три из этих функций, которые появятся «как можно скорее», — это голосовой чат, профили игроков и переработанное табло.

Новое табло не будет выглядеть точно так же, как недавно показанный прототип, который некоторые игроки критиковали за то, что он не полностью подражает классическому стилю. DICE планирует разделить команды на свои собственные столбцы для версии, выпущенной в следующем обновлении, а более поздняя версия будет включать подсчет смертей и отчет об окончании раунда. Другими словами, все возвращается к тому, что было в предыдущих Battlefields.

Это была общая просьба большинства критиков Battlefield 2042: сделать ее более похожей на Battlefield 5. Лично мне нравятся большие карты Battlefield 2042 на 128 игроков, какими бы редкими они ни были, но их обвиняли в том, что они слишком велики, и добавление персонажи-специалисты также подвергались оклеветеванию. DICE говорит, что каждая жалоба рассматривается.

План студии состоит в том, чтобы рассматривать темы по очереди, объясняя, что они думают об изменении и почему, наблюдая за реакцией игроков, а затем представляя пересмотренный план (табло, возможно, было тестовым запуском этого процесса). В настоящее время команда «анализирует специалистов» на предмет возможных изменений, но следующей большой темой будут планы DICE по устранению отзывов об «открытости и отсутствии укрытия» на будущих картах.

Кажется значительным, что рассматриваются изменения для специалистов в целом, хотя конечным результатом могут быть просто настройки отдельных черт и гаджетов. Специалисты никуда не денутся. В каждом из четырех запланированных сезонов Battlefield 2042 будет представлен новый специалист, и это все еще происходит — год 1 начинается позже, чем ожидалось. Владельцы Year 1 Pass получат несколько эксклюзивных косметических предметов в следующем обновлении, чтобы извиниться за задержку.

DICE говорит, что также будет работать над балансировкой оружия и разработкой «усовершенствованной системы пинга» и «улучшенной системы вознаграждения, когда вы и ваш отряд выполняете задание». Battlefield Portal, инструмент для создания собственного режима, также продолжит получать обновления от Ripple Effect Studios.

Мы ожидаем услышать больше о Battlefield 2042 и задержке первого сезона во время отчета о доходах EA сегодня. Это довольно обычная новость — первое крупное обновление контента Battlefield 5 также было отложено — так что я не ожидаю никаких плевков от инвестиционных банкиров.

Я также не ожидаю какого-либо объявления о бесплатной игре, которая недавно была предметом некоторых спекулятивных сообщений. Генеральный директор EA Эндрю Уилсон несколько месяцев назад сказал, что «бесплатный компонент» Battlefield имеет смысл в будущем, но, судя по всему, EA продвигается вперед с первоначальным планом Battlefield 2042.

EA наращивает производство продуктов Battlefield под присмотром соучредителя Respawn Винса Зампеллы, который кое-что знает о бесплатных играх, так что вполне возможно, что Battlefield сможет вытащить Warzone и выпустить отдельную бесплатную игру. -to-play спин-офф в какой-то момент. Возможно, это то, над чем работает Ripple Effect, но если это вообще произойдет, я бы не ожидал этого в ближайшее время.

Что касается Battlefield 2042, вы можете прочитать планы DICE на первую половину 2022 года в объявлении о задержке первого сезона.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий