05
Фев
2022

22 самые ожидаемые компьютерные игры 2022 года

(Image credit: FromSoftware)

Когда мы переворачиваем страницу календаря, экран радара уже освещается приближающимися крупными играми.

Множество отложенных игр, первоначально анонсированных на 2021 год, помогли сделать 2022 год необычайно насыщенным, когда дело доходит до захватывающих релизов для ПК. Даже без этих дополнительных бонусных релизов этот год всегда был знаменательным. Именно тогда мы ожидаем увидеть следующую игру Soulsborne от FromSoftware, а также первую однопользовательскую ролевую игру Bethesda за семь лет. Ожидаются долгожданные сиквелы некоторых из наших любимых игр, а также возрождение и перезагрузка сериалов, которые, как мы опасались, могут быть мертвы. Кроме того, некоторые из игр, которыми мы наслаждались в раннем доступе, скорее всего, будут полностью выпущены в 2022 году. Это будет напряженный период.

Прежде чем вы спросите: нет, мы не знаем, когда выйдет Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2. Мы знаем, что над этим работают, и Paradox довольны его прогрессом, но это все, что у нас есть.

Elden Ring

  • 25 февраля, перенесено с января

У Elden Ring есть все шансы стать крупнейшей игрой 2022 года, хотя десять лет назад это могло показаться невозможным любому, кто играл в Dark Souls. Elden Ring — это Dark Souls 4 во всем, кроме названия, с открытым миром, который велик, амбициозен и намного более доступен, чем все, что FromSoftware разработало до сих пор.

Исследуя открытый мир Elden Ring в ноябрьском сетевом тесте, Уэс обнаружил, что скучает по тесно переплетенным областям игр Dark Souls — для сравнения, большинство подземелий Elden Ring крошечные и простые. Но то, что Elden Ring уступает там, это обмен на масштаб: действительно огромный мир и, казалось бы, невероятная глубина боя, превосходящая любую из игр Souls. Классы Elden Ring явно подталкивают вас к смешиванию рукопашного боя и магии, а оружие можно улучшать и модифицировать с интересными способностями с первых часов игры. Игроки Souls, которые уже несколько раз переиграли игры FromSoftware, вероятно, будут одержимы Elden Ring весь год.

Игрокам Diehard Souls, возможно, не так нравится структура открытого мира, как в прошлых играх From, но это, вероятно, будет тем, что убедит миллионы новых игроков попробовать Elden Ring. Это и знания, написанные Джорджем Р. Р. Мартином, у которого снова выходит новая история, которая не является «Ветром зимы».

Starfield

  • 11 ноября

Еще в 2018 году Bethesda объявила, что планирует выпустить игру, которая не будет Skyrim. Это по-прежнему ролевая игра в стиле Fallout/Elder Scrolls, но на этот раз в космосе.

В 24 веке происходит большая космическая суматоха, известная как Война колоний. Starfield начинается через два десятилетия после того, как все уляжется, когда ваш обычно настраиваемый персонаж отправляется в «эпическое путешествие, чтобы разгадать величайшую загадку человечества». Похоже, это будет огромная игра с большим количеством вариантов. «Все пути, по которым вы не пошли, делают ее особенной для вас», — так выразился гейм-директор Тодд Ховард.

В ролевых играх Bethesda есть момент, когда открытый мир раскрывает вам свой истинный масштаб (например, конец побега из тюрьмы в Oblivion). Bethesda называет это «моментами выхода», и, что интересно, у Starfield их два. Может ли вторым быть введение межпланетных космических путешествий?

Hollow Knight: Silksong

  • Не подтверждено, но, вероятно, 2022 г.

Hollow Knight — одно из тех драгоценных инди-чудес. Команда из трех человек создала Метроидванию, которая стоит плечом к плечу с классикой жанра. Полый рыцарь также имеет невероятное сердце, рассказывая навязчиво красивую историю с харизматичным составом маленьких друзей-жуков.

То, что началось как пакет расширения для Hollow Knight, превратилось в полноценный сиквел, в котором главную роль играет заклятый враг, соперник и временный босс первой игры — Хорнет. После событий Hollow Knight она оказывается в новом королевстве, далеком от своего дома Халлоунеста, и ей нужно подняться на его вершину, чтобы раскрыть его тайны.

Несколько лет назад мы увидели 2-минутный трейлер и 20-минутный превью игрового процесса, и с тех пор это почти все, что у нас было. То, что мы увидели, продемонстрировало чувство тайны и исследования Hollow Knight, живое и здоровое, наряду с новыми и захватывающими вариантами мобильности. Полированное состояние этой предварительной сборки, возможно, вселило в нас надежду на то, что она близка к завершению. Однако надежда вечна, и, возможно, 2022 год станет годом, когда мы, наконец, вернемся в волшебный мир, созданный Team Cherry.

Company of Heroes 3

Стратегия в реальном времени была не в лучшем состоянии в течение большей части двух десятилетий, но в Ванкувере, на родине Relic, все еще творится волшебство. Когда жанр вошел в период упадка, студия выпустила Company of Heroes, опираясь на свои эксперименты в превосходной Dawn of War, и обе серии продолжались в эти темные времена. Warhammer немного более захватывающий на бумаге, но Company of Heroes — это то, где Relic проделала лучшую работу.

Мы баловались многопользовательской игрой, уничтожая контролируемые разработчиками вражеские отряды зажигательными ударами и наблюдая, как солдаты раздавливаются внутри падающих зданий — что также создает обломки, которые можно использовать в качестве импровизированного укрытия — или жеваные танками. Но самым захватывающим дополнением оказалась пошаговая кампания. Динамичная и нелинейная, она основана на расширении Ardennes Assault из Company of Heroes 2 и обещает стать самой большой и сложной кампанией серии.

Чтобы освободить Италию, вы будете командовать инженерами, разминирующими мины и другие препятствия, работать с итальянскими партизанами и принимать трудные решения о том, как решать более сложные задачи, такие как сильно укрепленный монастырь, с болтливыми советниками, предлагающими советы и выражающими разочарование, когда вы не принимаете Это. Они не просто дают подсказки — они являются источником событий, и профессиональные отношения, которые вы развиваете с ними, также приносят вам уникальные бонусы. Кампания могла бы быть самостоятельной, без сражений в реальном времени, но они также информируют и дополняют друг друга, создавая эпическую драму военного времени, полную продуманного планирования и огромных взрывов.

Warhammer 40,000: Darktide

  • Начало 2022 г., перенесено с 2021 г.

Верминтид в 41-м тысячелетии? Деньги вниз, мы услышали достаточно. В следующем кооперативном FPS Fatshark будет представлено культовое оружие Warhammer 40,000, такое как цепные мечи, громовые молоты и фонарики с надписью «лазган» на боку, которые носят Имперские гвардейцы. Игроки станут слугами Инквизиции, которые спустятся с корабля-хаба, чтобы сразиться с одержимыми болезнями культистами в переполненном городе-улье.

Baldur’s Gate 3

  • Запуск раннего доступа в октябре 2019 г., полная версия ожидается в 2022 г.

Dungeons & Dragons популярнее, чем когда-либо, благодаря своему 5-му изданию, а Baldur’s Gate 3 (уже доступная в раннем доступе) переносит на экран пошаговые бои, побуждающие к импровизации. Помимо этой восхитительно грязной песочницы из лязгающих d20, в ней есть группа ссорящихся романтических персонажей, таких как Baldur’s Gate 2, оригинальные ПК, такие как Divinity: Original Sin 2, и множество тифлингов, как почти в каждой кампании D&D 5E.

Kerbal Space Program 2

  • Вторая половина 2022 г., перенесена с 2020 г.

Вам снова поручено наблюдать за всей космической программой, а маленькие зеленые кербалы мудро (или нет) доверяют вам свои жизни. Следуя отзывам о первой игре, новые руководства и улучшенный пользовательский интерфейс (надеюсь) помогут игрокам лучше понять, что они должны делать и как, черт возьми, они должны это делать. Добавление колоний принесет сбор ресурсов и новые возможности для строительства. Также: есть мультиплеер.

Redfall

  • Лето 2022

Переход Arkane от иммерсивных симуляторов к экшн-играм, похоже, продолжится с этим кооперативным шутером от первого лица для четырех игроков, в котором вампиры отрезали город Редфолл от остальной цивилизации и пируют на его обитателях. Только группа из четырех выживших, обладающих собственными удивительными способностями — телекинез Лейлы выглядит довольно забавно — может остановить их.

Death Trash

  • Запуск раннего доступа в августе 2021 года, по прогнозам, он исчезнет «примерно через год».

Отчасти ироничная дань уважения изометрическим Fallouts, отчасти грубый панк, это ролевая игра с побочным квестом, в котором вы помогаете NPC выиграть соревнование по рвоте. Death Trash может быть грубым, но в нем также есть глубокие тайны, которые нужно разгадать, например, мясистые инопланетные титаны, которых вы встречаете на его пустошах — увлекательная загадка, окутанная сырым мясом и странными щупальцами. Она тоже в раннем доступе.

Ghostwire: Tokyo

  • 2022 г., перенесено с 2021 г.

После того, как большинство жителей Токио исчезают в одно мгновение, заменяясь призрачными призраками и злобной фигурой, кудахчущей на гигантских экранах, расклеенных вокруг перекрестка Сибуя, вы исследуете заброшенный город от первого лица и осваиваете способности стихий, чтобы справиться с этой призрачной угрозой. Трейлеры показывают худощавых безликих мужчин в костюмах, призрачную женщину с пугающе большими ножницами и обезглавленных школьниц. Это выглядит столь же сбивающе с толку, как и все, что до сих пор производила студия Tango Gameworks режиссера Resident Evil Синдзи Миками.

Wizard with a Gun

Идея группы волшебников, упаковывающих тепло вместо волшебных палочек, сразу привлекательна, особенно когда она представлена ​​в невероятно стильном трейлере. И кооперативная песочница на выживание тоже звучит интригующе. Разработчик Galvanic Games рассказал нам, что история Wizard with a Gun включает в себя магический катаклизм, который привел к отсутствию доверия к пользователям магии, поэтому волшебники стали чем-то вроде преступников Дикого Запада — их даже преследуют «охотники на магов». Игроки будут придумывать заклинания в форме пуль, собирая ресурсы и сражаясь с существами в разных биомах, а также смогут строить и улучшать башню в специальном карманном измерении. Кроме того, есть много-много головных уборов.

Card Shark

  • Начало 2022 г., перенесено с 2021 г.

Студия, стоящая за Reigns и Orwell’s Animal Farm, представляет игру о жульничестве в картах во Франции 18-го века. Как половина дуэта мошенников, вы обманываете богатых, осваивая исторические методы мошенничества. Поймать, и это могут быть пистолеты на рассвете. Или пистолеты сразу, в лицо.

Lost Ark

  • Корейский запуск 2019, Америка/Европа/Океания 11 февраля

Игра Lost Ark, которая уже пользуется успехом в Южной Корее, локализована Amazon Games и может стать еще одним массовым многопользовательским хитом, таким как New World. Однако там, где это традиционная MMO, Lost Ark наполовину похожа на Diablo-подобную ролевую игру с нелепыми, невероятными атаками и способностями. Он также имеет всестороннюю настройку персонажа и режим селфи, чтобы показать свое невероятно красивое лицо.

Slime Rancher 2

Новый сеттинг Rainbow Island будет включать в себя больше видов слизи, которую можно выращивать, в том числе надувную хлопковую слизь, слизь водного удильщика и разновидность с кроличьими ушами. Все они должны быть очаровательны и производить восхитительный плорт, который мы можем собрать для холодных твердых ньюбаксов. Какая странная вещь Slime Rancher.

Total War: Warhammer 3

  • 17 февраля, перенесено с 2021 г.

Total War: Warhammer 3, последняя игра в трилогии Creative Assembly, переносит последнюю из армий настольных варгеймов в цифровую форму, а также некоторые из них, которые никогда не были полностью представлены ранее. К четырем демоническим фракциям присоединятся человеческие нации Кислева и Катая, а Королевство Огров станет стартовым DLC. Ожидайте переработанные осады, затяжные сражения на выживание и еще более крупную комбинированную кампанию под названием Immortal Empires, выпущенную после запуска.

Sifu

  • 8 февраля, перенесено с 2021 г.

Игра Sifu от разработчиков Absolver представляет собой игру о боевых искусствах, основанную на стиле кунг-фу Пак Мэй. Он делает упор на контроль пространства, уклонение и парирование ударов, а также на использование окружающей среды в своих интересах. Можно бить людей бутылками и швабрами. Одна из его самых интригующих систем заключается в том, что каждая «смерть» будет старить вас. Становясь старше, вы сможете наносить больше урона, но получать меньше.

Gotham Knights

  • 2022 г., перенесено с 2021 г.

Это игра о Бэтмене, в которой вы не играете Бэтменом, а Бэтгерл, Робин, Найтвинг и Красный Капюшон объединяются, чтобы защитить Готэм в отсутствие Летучей мыши. Хотя он и не связан с серией Arkham, он создан разработчиками Arkham Origins, у которого достойная родословная. Это совместная игра, основанная на сюжетной линии Суда Сов из комиксов.

Suicide Squad: Kill the Justice League

Продолжение Rocksteady к играм Arkham разворачивается в той же последовательности, хотя в нем участвуют Харли Куинн, Дэдшот, Капитан Бумеранг и Король Акула. Вместо Готэма ради Метрополиса Отряд Самоубийц противопоставляется версиям Супермена, Флэша, Зеленого Фонаря и т. д., которые контролируются разумом. или в одиночной игре с другими персонажами на вашей стороне.

Oxenfree 2: Lost Signals

Еще один жуткий остров, населенный жуткими радиосигналами, — это сеттинг Oxenfree 2, который также возвращает оригинальную диалоговую систему, в которой выбор ничего не говорить так же действителен, как и высказывание. На этот раз у вас будет рация, чтобы поддерживать связь с другими людьми на острове, но с вами также свяжутся незнакомцы, которые подключились к вашему сигналу. Кто они? Что они хотят? Ответы будут жуткими.

Saints Row

  • 23 августа, перенесено с февраля

Перезагрузка Saints Row обещает быть более приземленной, чем последние игры серии, но после игры в супергероев, которые спасают мир от инопланетян и отправляются в ад, это мало что говорит. Это возвращение к построению криминальной империи с нуля в открытом городе, на этот раз Санто-Илесо на юго-западе Америки, захвату районов у красочных соперников и совершению мошенничества со страховкой, бросаясь в пробку. У него есть вингсьют — он не настолько заземлен.

Dying Light 2

  • 4 февраля, перенесено с весны 2020 г.

Избиение зомби с помощью паркура возвращается, и это единственный способ спасти одно из последних поселений человечества: Город. Вы будете принимать решения, влияющие на указанный город, например, включать водяные насосы в одном районе и осушать другой, давая вам возможность исследовать эту новую область… и встречаться с зомби, которые дремали там годами. Цикл дня и ночи в Dying Light вернется, а паркурный бой будет расширен за счет большего количества вариантов бега по стенам и прыжков с крыши.

Stalker 2

  • 8 декабря, перенесено с 28 апреля.

Немногие игры имеют столь же преданных поклонников, как культовый классический Stalker и его спин-оффы. Сериал всегда казался намного опережающим время благодаря своему динамичному миру, управляемому искусственным интеллектом, который был столь же хаотичным, сколь и глючным. Stalker 2 обещает добавить к этому настоящий открытый мир с более красивой графикой.

Крутые игры, которые могут выйти или не выйти в этом году

Если этот год похож на 2021 (мы молимся, чтобы это было не так), ожидайте, что некоторые из перечисленных выше игр будут отложены. Потенциально пробелы восполняют игры без подтвержденных дат выпуска, которые могут приятно удивить нас в этом году. Может быть, мы поиграем в советский иммерсивный симулятор Atomic Heart, симулятор магазина шоколада ConcernedApe Haunted Chocolatier, Star Wars: Knights of the Old Republic Remake от студии, которая ремастерировала Republic Commandos, похожую на Skyrim ролевую игру от первого лица Avowed от Obsidian или магию. школьная РПГ Witchbrook.

Другие игры, которые мы с нетерпением ждем в 2022 году

И Uncharted, и God of War дебютируют на ПК в 2022 году, и это очень важно.

Следующая игра Firaxis — Midnight Suns от Marvel, и мы так же взволнованы возможностью пообщаться со сверхъестественными супергероями, как и пошаговой тактикой.

В FAQ по Homeworld 3 говорится: «Мы нацелены на четвертый квартал 2022 года», и хотя, вероятно, не стоит затаить дыхание, это, безусловно, было бы неплохо.

Ковчег 2 как-то происходит с Вином Дизелем.

Нас интересует Forspoken, фэнтезийная игра-портал с открытым миром от Square Enix о нью-йоркце, перенесенном в страну Атии и изучающем магический паркур. Нас больше то, что вы бы назвали болезненно любопытным, касается беспокойного убийцы хаоса Stranger of Paradise: Final Fantasy Origins от Team Ninja.

Команда ветеранов, работавших над Dead Space, вернется к хоррору выживания с The Callisto Protocol, действие которого по какой-то причине происходит во вселенной PUBG.

Создатели Greedfall выпускают Steelrising, игру, в которой вы сражаетесь с кровожадными роботами короля Людовика XVI в Париже 18-го века.

Бродяга — это «а что, если киберпанк, но ты потерянный кот».

Любимое фанатами DLC для Borderlands 2 «Нападение на Крепость дракона» получит отдельное продолжение Tiny Tina’s Wonderlands.

Стелс-экшн Serial Cleaners — это дань уважения криминальным фильмам 90-х, в которых отряд уборщиков берется за кровавую работу.

Еще одна необычная стелс-игра, The Lord of the Rings: Gollum, была перенесена на 2022 год.

Blood Bowl 3 приведет ультранасилие пошагового футбола в соответствие с последней версией настольных правил, добавит больше настроек и, надеюсь, на этот раз сделает ИИ достойным.

A Plague Tale: Requiem — продолжение игры, которая многое оставила на столе — как с точки зрения оборванных сюжетных нитей, так и с точки зрения неиспользованного потенциала головоломок. Мы надеемся, что этот полный паразитов сиквел завершит концепцию.

Создатели Two Point Hospital возвращаются к учебе в кампусе Two Point.

На жуткий октябрь анонсирован шутер в стиле Гигера Scorn.

Bomb Rush Cyberfunk кажется новым Jet Set Radio во всем, кроме названия, даже с саундтреком от его композитора Хидеки Наганумы.

Следующим ретро-Gen X-FPS является Cultic, который был вдохновлен Blood и дает вам динамит, чтобы взорвать множество культистов.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий