11
Фев
2022

Разблокируйте скрытый FSR Ultra Quality в Dying Light 2, чтобы улучшить визуальные эффекты.

(Image credit: Techland)

Dying Light 2 имеет в своем распоряжении множество графических настроек, но доступно еще больше настроек, если вы не против испачкать пальцы, редактируя файл конфигурации (как нашел TheHybred на Reddit). Наряду с опциями для настройки параметров игры, которые уже предлагаются в игре, есть несколько дополнительных опций, таких как качество текстур, более четкие настройки резкости и возможность использовать AMD Ultra Quality FSR — то, чего нет. доступны через интерфейс игры.

Чтобы было ясно, Dying Light 2 уже предлагает поддержку технологии апскейлинга AMD FSR, но предлагает только настройки производительности, сбалансированности и качества, пренебрегая поддержкой Ultra Quality через интерфейс. Это означает, что теперь вы можете увидеть, насколько хорошо лучшая настройка AMD FSR выглядит в игре.

Чтобы включить Ultra Quality, вам нужно будет отредактировать файл video.scr, который вы найдете в папке Documents/dying light 2/out/settings. Лучший способ отредактировать это — открыть «Блокнот», а затем перетащить на него файл video.scr, чтобы открыть его — поскольку это файл .scr, Windows думает, что это заставка, и отказывается делать с ним что-либо еще.

Как только вы окажетесь в файле, вы обнаружите, что верхний закомментированный раздел имеет довольно приличное объяснение того, что содержится в файле, а фактические настройки появляются после разрыва. Обратите внимание, что в записи об апскейлинге упоминаются только производительность (0), сбалансированность (1) и наилучшее качество (2), но установка для апскейлинга значения 3 на самом деле активирует опцию ультракачества FSR.

Чтобы получить полную настройку FSR Ultra Quality, вам необходимо установить следующее

Scale3D(0.77)
FSR(1.000000)
Upscaler(3)
Upscaling(3)

Сохраните изменения, а затем сделайте файл доступным только для чтения (чтобы игра не просто перезаписала ваши настройки), щелкнув его правой кнопкой мыши, выбрав свойства и установив флажок в нижней части окна. Запустите игру, и вы обнаружите, что теперь у вас есть доступ к настройкам FSR самого высокого качества. Вам нужно будет снова сделать его доступным для записи, если вы хотите еще немного поиграть, например, посмотреть, какое влияние низкокачественные текстуры оказывают на частоту кадров.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий