03
Апр
2022

Графика Dwarf Fortress продолжает выглядеть лучше с новыми листами персонажей

(Image credit: Bay 12 Games)

С тех пор, как мы впервые увидели грядущую версию Dwarf Fortress, которая впервые будет иметь пиксельную графику, а не неразборчивый ASCII, я страстно желал увидеть, как они дадут правильный пользовательский интерфейс для персонажей. Новая версия, появившаяся в Steam, работает уже несколько лет, и мы должным образом рассмотрели, что делает гнома гномом.

Невероятно влиятельный и детализированный симулятор колонии теперь будет иметь надлежащие интерфейсы для персонажей, и разработчик Тарн Адамс рассказал, как это будет выглядеть. Выяснение того, почему гномы делают то, что они делают, является одним из удовольствий Dwarf Fortress, а недавно связанные и сопоставленные вкладки «Личность», «Черты характера», «Мысли» и «Воспоминания», наконец, дадут вам реальный взгляд на то, что происходит централизованно и доступно. Также есть хорошо сделанная вкладка «Отношения», которая позволяет вам переходить к другим гномам и дает вам небольшой спрайт для этих персонажей.

(Image credit: Bay 12 Games)

Между тем, другие вкладки, такие как инвентарь, здоровье и история, гораздо удобнее. Хотите знать, почему у персонажа швы на запястье? Вы можете посмотреть и увидеть, когда это произошло, как к этому относились и какое боевое событие привело к его провалу. Вы даже можете получить доступ к знаниям персонажа и углубиться в его философское или музыкальное образование.

Вы можете прочитать полный журнал разработчиков в Steam.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий