20
Май
2022

Пользователь Minecraft добавляет в игру 1000 новых блоков

В мире Minecraft уже так много строительных блоков, но один моддер в настоящее время добавляет еще больше, включая несколько совершенно новых форм.

Если бы Minecraft был просто игрой, в которой игрокам приходилось каждую ночь выживать в маленьких глинобитных хижинах, он, вероятно, не был бы таким гигантом поп-культуры, каким он является сегодня. Благодаря своей строительной механике, большому обширному миру и расслабляющему саундтреку, это одна из лучших игр для развития внимательности. Он также предлагает множество мощных инструментов, а также множество блоков, которые являются ключом к творчеству. Однако один человек решил, что игре определенно нужно намного больше этих строительных кубиков 1×1.

Пользователь JayCubTruth возился с модами Minecraft, предлагая ряд надстроек и пакетов ресурсов. Их последний проект под названием Blockz+ добавит в мир около 1000 новых блоков, в том числе 17 дополнительных форм. К таким формам относятся изогнутые блоки, пирамиды, угловые блоки и многое другое. В недавнем видео, загруженном на YouTube, создатель продемонстрировал, что они сделали до сих пор, с целью как можно скорее добраться до магического числа и, надеюсь, сделать мод доступным в ближайшее время.

Похоже, что надстройка JayCubTruth может действительно повысить потенциал строительства, которым уже пользуются миллионы. На данном этапе следует отметить, что их мод Blockz+ предназначен для Minecraft Bedrock Edition, а не для Java-версии. Разница между ними заключается в том, что первая поддерживает кроссплатформенность и совместима с большим количеством систем. Многие уже перешли на Bedrock Edition, но, тем не менее, он достоин внимания.

Блоки в Minecraft, за неимением лучшего термина, являются буквальными строительными блоками игры. Именно они придают ему характерный вид. И хотя есть несколько вариаций, таких как небольшие лестницы, полублоки и заборы, типичные прямоугольные версии 1×1 являются в значительной степени стандартными. JayCubTruth уже показал, что можно сделать с их будущими блоками и формами, продемонстрировав несколько простых структур, таких как более длинная лестница и изогнутая стена. Они также позволили вращать эти новые блоки для дополнительной универсальности при строительстве.

Модификации Minecraft действительно могут сильно изменить игру, от общего визуального оформления до добавления новых технологий, не придуманных первоначальным разработчиком, и просто общего улучшения опыта. Учитывая, что такой проект находится в разработке и, надеюсь, скоро будет запущен, неудивительно, что Minecraft является одним из самых больших и успешных IP-видеоигр в новейшей истории.

Minecraft уже доступен на мобильных устройствах, ПК, PS4, Switch и Xbox One.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий