26
Авг
2022

Классические игры Silent Hill могут появиться в Steam

Некоторое время назад ходили тяжелые слухи о том, что Silent Hill вернется, а теперь в новом тизере говорится, что игры могут появиться в Steam.

Несмотря на то, что во франшизе есть несколько игр, к которым можно вернуться и насладиться, Silent Hill по-прежнему остается меланхоличной темой для многих геймеров. С прискорбной потерей P.T. Кодзимы, которая привела бы к новой игре в знаменитой серии ужасов, фанаты в течение многих лет задавались вопросом, увидят ли они возвращение титулованного туманного города. В настоящее время нет информации о том, будет ли новая игра или нет, но похоже, что классика может появиться в Steam в какой-то момент.

Как заметил Rely on Horror, Konami выпустила в своем Instagram краткий трейлер, в котором собраны избранные заголовки из ее бэк-каталога релизов. В сопроводительном сообщении сообщается, что в Steam появятся 23 игры и 18 DLC, хотя дата не указана. Хотя в самом видео нет клипа с Silent Hill, он указан в списке других хэштегов в описании. Это означает, что игры ужасов должны быть включены в этот список игр, которые будут доступны в Steam. Тот факт, что сама Konami утверждает, что это может быть правдой. В этом случае определенно стоит следить за тем, как развивается история.

Без сомнения, поклонники серии будут рады наконец-то сыграть в классику на платформе Valve. Конечно, большинство на самом деле предпочли бы новую запись. Несколько месяцев назад ходили сильные слухи о том, что Silent Hill 2 переделывают и что над ним будет работать студия Layers of Fear Bloober Team. Однако официально ничего из этого не подтверждено, и многие фанаты стараются не делать поспешных выводов. В конце концов, в прошлом было немало предположений о возвращении сериала. Даже Кристоф Ганс, снявший первую экранизацию, заявил, что Konami перезагружает франшизу, но студия пока не делала никаких заявлений.

Некоторые даже становятся немного нетерпеливыми и берут дело в свои руки. Фанат работает над ремейком Silent Hill на Unreal Engine 5, и пару месяцев назад были показаны кадры игрового процесса. Учитывая, что последними официальными записями в серии были Downpour 2012 года и эксклюзивная для PS Vita Book of Memories, вышедшая в том же году, геймеры десять лет ждали выхода новой части.

Как одна из самых влиятельных игр ужасов всех времен, первая Silent Hill установила планку для жанра, закрепив успех ранних игр Resident Evil, а также привнеся свой собственный культовый оттенок психологического террора. Неудивительно, что фанаты хотят совершенно новую запись. Но пока Konami, надеюсь, скоро выпустит классические игры в Steam.

Ходят слухи, что проекты видеоигр Silent Hill находятся в разработке.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий