05
Сен
2022

Rockstar, похоже, прощается с Grand Theft Auto 5

Grand Theft Auto 5 была ключевой частью игр в течение почти десяти лет, но похоже, что студия, возможно, наконец готовится оставить ее позади.

На данный момент Grand Theft Auto 5 пользуется успехом на трех поколениях консолей, начав свою жизнь на PS3 и Xbox 360 еще в 2013 году. С тех пор она стала одной из самых прибыльных видеоигр всех времен, уступая только Minecraft. Его позиция на первом месте или, по крайней мере, рядом с ним была вполне заслуженной за последние девять лет. Однако многие согласятся, что пора двигаться дальше, и пока следующая часть находится в разработке, сама Rockstar, похоже, готова попрощаться с GTA 5.

В недавнем отчете от PCGamesN студия Grand Theft Auto 5 опубликовала информацию об игре на своем веб-сайте, а также поблагодарила всех, кто участвовал в проекте с момента его первоначального выпуска. Учитывая, что титры обычно воспроизводятся в конце чего-либо, будь то фильм или игра, это может означать, что Rockstar окончательно прощается с одной из своих самых прибыльных игр. Конечно, на данном этапе трудно быть уверенным, но ходили слухи, что анонсы GTA 6 не за горами, поэтому разработчик может оставить пятую часть, а также GTA Online, позади.

Учитывая, что Grand Theft Auto 5 была выпущена 17 сентября, вполне логично, что Rockstar будет готова попрощаться в последний раз ближе к годовщине игры. Как правило, студия довольно тихо относится к разработке следующей части долгоиграющей серии. Фактически, недавно Rockstar запретила слова «GTA 6» в чате Twitch, хотя не было официального заявления о том, почему людям не разрешено упоминать об этом на потоковой платформе, но, надеюсь, будет какая-то информация о новой игре. вскоре.

GTA 6 якобы находится в разработке с 2014 года, что, если это правда, означает, что студия делала шаг к следующему выпуску всего через год после выхода GTA 5. Неясно, что именно подразумевается под «в разработке», поскольку это может быть связано с подготовительной работой, которая могла длиться несколько лет.

В любом случае, продолжение грядет, но может пройти добрых пару лет, прежде чем оно увидит свет. Было много утечек и слухов о Grand Theft Auto 6, например, о том, где он, вероятно, будет установлен или что в нем может впервые появиться главный герой женского пола, но все, что фанаты могут сделать на этом этапе, это подождать, чтобы увидеть, что произойдет, если что-нибудь произойдет. , Rockstar сделает официальное заявление в ближайшие недели и месяцы.

Grand Theft Auto 5 уже доступна для ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий