15
Окт
2022

Актер озвучки Bayonetta призывает бойкотировать Bayonetta 3

Хелла Тейлор, актриса озвучивания Bayonetta, призывает к бойкоту Bayonetta 3 после того, что она описывает как «аморальное» предложение оплаты.

Хелла Тейлор, актриса озвучивания Bayonetta, призывает к бойкоту Bayonetta 3 после того, как получила то, что она описывает как «аморальное» предложение об оплате за озвучивание персонажа в новой игре. На прошлой неделе Platinum Games объявили, что Тейлор не вернется к роли и что ее заменит Дженнифер Хейл. Тейлор теперь публично говорит о ситуации, прося поклонников Bayonetta проявить солидарность и вместо этого пожертвовать свои средства Bayonetta 3 на благотворительность.

Директор игры Bayonetta 3 Юсуке Мията шокировал поклонников франшизы, подтвердив, что давний актер озвучивания Bayonetta не вернется. Мията описал замену Тейлора из-за «различных совпадающих обстоятельств». Тейлор озвучивал Байонетту в обеих первых двух играх франшизы, в аниме-фильме Bayonetta: Bloody Fate, а также в Super Smash Bros. для 3DS/Wii U и Super Smash Bros. Ultimate. Ее голос символичен для персонажа, и в ее замену было трудно поверить.

Теперь Тейлор объяснила, почему она не озвучивает Байонетту в «Байонетте 3», а «совпадающие обстоятельства» — это, мягко говоря, неадекватное описание. В серии сообщений в Твиттере Тейлор сообщает фанатам, что Platinum Games предложила ей всего 4000 долларов за озвучивание Байонетты для полной игры. Она говорит, что франшиза Bayonetta принесла 450 миллионов долларов, не считая товаров. «То, что они сделали, было законным, — говорит Тейлор, — но аморальным». Тейлор говорит, что она всегда просила только «прожиточный минимум» за свою работу.

Friends, Worldlings, Bayonutters. Hear ye!#PlatinumGames #Nintendo #Bayonetta #Bayonetta3 #Bayonutters #Boycott #NintendoEurope #NintendoAmerica #NintendoJapan pic.twitter.com/h9lwiX2bBt — Hellena Taylor (@hellenataylor) October 15, 2022

Из-за решения Platinum Тейлор просит поклонников франшизы Bayonetta бойкотировать выпуск Bayonetta 3. Она просит фанатов взять деньги, которые они потратят на Bayonetta 3, и вместо этого пожертвовать их на благотворительность. Тейлор представляет это как проблему прав рабочих, говоря, что она решила высказаться, «встать в знак солидарности с людьми во всем мире, которым не платят должным образом за их таланты».

Тейлор подробно описала процесс, через который она прошла, начиная с повторного прослушивания Platinum на роль Байонетты в Bayonetta 3. Она говорит, что прослушивание прошло отлично, но после этого она получила действительно «оскорбительное» предложение. Она говорит, что затем связалась с исполнительным директором Bayonetta 3 Хидэки Камия и попросила его поддержать ее возвращение к роли, и получила восторженное, комплиментарное письмо, в котором говорилось, что Тейлор сыграл важную роль в создании роли. Именно после этого улучшенное предложение Platinum стало всего 4000 долларов.

Bayonetta 3 выходит 28 октября на Switch.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий