26
Окт
2022

Microsoft хочет разработать игру, похожую на Genshin Impact

Инсайдеры сообщают, что Microsoft ищет разработчика для создания игры, похожей на успешную RPG Genshin Impact от Hoyoverse.

Microsoft, по-видимому, ищет разработчика для создания игры, похожей на Genshin Impact. Запущенная Hoyoverse, которая тогда называлась miHoYo, в сентябре 2020 года, ролевая игра ворвалась на игровую сцену с почти мгновенным успехом, а мобильная версия Genshin Impact заработала почти 400 миллионов долларов менее чем за два месяца. Это стало чем-то вроде феномена, и Hoyoverse регулярно выпускает обновления контента и регулярно взаимодействует со своим процветающим сообществом.

Genshin Impact использует механику гачи мобильных игр и переносит ее на ПК и консоли PlayStation. До этого геймплей такого типа был в основном ограничен мобильными платформами, и многие геймеры были недовольны тем, что гача переместилась на большие экраны. К счастью или к сожалению, в зависимости от точки зрения, это оказалось очень прибыльным решением, и другие компании стремились воссоздать успешную модель Genshin Impact.

Согласно недавнему сообщению Reuters, кажется, что Microsoft — одна из тех компаний, которые надеются выпустить игру, похожую на Genshin Impact. Технический гигант собирает команду для изучения китайского рынка игр, которые он может перенести на Game Pass, и два источника заявили, что Microsoft сожалеет о том, что упустила выпуск Hoyoverse. Судя по всему, две компании поговорили, когда Genshin Impact все еще находилась на ранней стадии разработки, но сделка так и не была достигнута, и Sony купила игру для ограниченной эксклюзивности консоли.

Хотя создание успешной видеоигры в целом может быть очень прибыльным для студий, именно рынок мобильных игр приносит большие прибыли. В последние годы компании, которые традиционно работали на ПК или консолях, переходят на портативные устройства, включая Microsoft. Если текущее приобретение Activision состоится, Microsoft планирует создать мобильный магазин специально для игр, выпущенных Activision и King.

Компании, надеющиеся повторить популярность Genshin Impact, начали появляться довольно быстро. При глобальном запуске в августе 2022 года Tower of Fantasy от Hotta Studio была названа научно-фантастическим клоном Genshin Impact, и они привлекли одинаковую аудиторию. К сожалению, эта игра не была так хорошо принята, и на данный момент игрокам, которые надеются найти интересную игру, такую ​​​​как RPG Hoyoverse, но в другом сеттинге, возможно, придется подождать еще некоторое время.

Хотя Genshin Impact скоро получит порт Switch, о выходе игры на системы Xbox пока ничего не известно. Так что перспектива того, что Microsoft разработает собственную версию популярной игры, будет для многих захватывающей.

Genshin Impact в настоящее время доступен на мобильных устройствах, ПК, PS4 и PS5, версия для Switch находится в разработке.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий