13
Ноя
2022

Skyrim получает неофициальную поддержку DLSS

Моддеры работают над введением неофициальной поддержки DLSS в The Elder Scrolls 5: Skyrim, которая также может распространяться на повышающие дискретизаторы FSR2 и XeSS.

Моддеры объявили, что The Elder Scrolls 5: Skyrim скоро получит полную, хотя и неофициальную, поддержку технологии временного апскейлинга Nvidia под названием DLSS. Этот апскейлер позволяет пользователям использовать ускорители искусственного интеллекта своих видеокарт для существенного улучшения разрешения рендеринга при одновременном повышении производительности, что может быть огромным благом для поклонников Skyrim, которые запускают сотни модов одновременно.

Хотя Skyrim — довольно старая игра с достаточно низкими характеристиками для запуска на современной машине, это просто констатация факта, что его значительное сообщество моддеров всегда ищет способы интегрировать в нее передовые технологии. DLSS — лишь последняя из длинной линейки этих технологий, и вскоре у игроков будет возможность насладиться всеми преимуществами, которые дает правильная реализация DLSS.

Nvidia DLSS теперь поддерживает 200 игр и продолжает расти, но Skyrim в этом списке нет. Моддеры PureDark, Ersh и Doodlez теперь взялись за исправление этой ошибки, поскольку они работают над комплексным набором обновлений игры под руководством DLSS. Согласно новостям, опубликованным пользователем Reddit Mern, мод очень близок к завершению, и он позволит пользователям Nvidia наслаждаться не только существенным повышением FPS, но и такими функциями, как DLAA, который является одним из лучших сглаживания. техники, доступные в настоящее время.

Однако многие игроки могут счесть этот тип поддержки в Skyrim источником разочарования, поскольку такие устройства, как Steam Deck, не поддерживают DLSS ни в каком виде, ни в какой форме. Другими словами, пользователи, не являющиеся пользователями Nvidia, не смогут использовать эту впечатляющую технологию. Моддеры, однако, объяснили, что эта функция также позволит поддерживать универсально применимую технологию AMD FSR 2.0, а также собственный новый апсемплер Intel, XeSS.

Возможно, стоит отметить, что мод DLSS не будет сразу совместим с основным визуальным обновлением для Skyrim, называемым пресетами ENB. Мерн, однако, утверждает, что создатель системы ENB согласился когда-нибудь в будущем устранить недостатки совместимости между DLSS и ENB, что может обещать действительно значительный прирост производительности для существенно модифицированных сборок Skyrim.

Поскольку грядущий плагин DLSS в конечном итоге должен быть совместим практически со всеми современными сборками игры на ПК (включая версии для виртуальной реальности), эта функция вскоре может быть добавлена ​​во все списки самых важных модов для Skyrim, улучшающих качество жизни.​Конечно, еще предстоит увидеть, насколько хорошо работает конечный продукт, но пока дела, безусловно, улучшаются.

The Elder Scrolls 5: Skyrim — Anniversary Edition уже вышла для ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий