20
Дек
2022

Фанат Doom запускает игру на портативном медицинском ультразвуковом сканере

Кто-то чинит медицинский ультразвуковой сканер и запускает на нем Doom, увековечивая идею о том, что многие устройства могут запускать культовый шутер от первого лица

Кто-то купил и перепрофилировал портативный медицинский ультразвуковой сканер, который они намеревались использовать для сканирования овечьих мочевых пузырей, и решил проверить, будет ли он запускать оригинальный Doom. Учитывая, что культовый релиз id Software 1993 года — это игра, которую портировали так много раз, многие люди, возможно, потеряли чувствительность к огромному количеству устройств, на которых фактически может работать влиятельный FPS, но, очевидно, это не останавливает. люди не пробуют всевозможные машины, изначально не предназначенные для игр.

Это также показывает, насколько ретро-игры все еще находятся в центре внимания. С соавтором Джоном Ромеро, работающим над новым эпизодом Doom, не говоря уже о количестве модов сообщества, которые появились в течение почти трех десятилетий, было бы более удивительно встретить людей, которые не испытали Doom в ту или иную форму. Учитывая относительно примитивный код по сравнению с сегодняшними играми и низкие требования к спецификациям, игрокам даже не нужен ПК или игровая консоль, чтобы играть в нее.

В недавнем видео на канале Buy It Fix It на YouTube кажется, что Doom можно даже запустить на портативном медицинском ультразвуковом сканере, увековечивая идею о том, что шутер может работать практически на всем, что имеет ДСП. Ведущий канала дает обзор устройства, точнее, Bardscan 2, который представляет собой машину, созданную для сканирования мочевого пузыря. Они показывают внутреннюю работу инструмента, говоря, что хотели перепрофилировать его для использования на нескольких своих овцах. Ближе к самому концу почти 35-минутного видео они решают загрузить копию классического Doom, просто для развлечения. Хотя в нем нет звука, это еще один пример того, насколько разнообразен ретро-релиз id Software.

[embedded content]

Было так много диких и дурацких устройств, на которые Doom был перенесен за эти годы. Все, от умных часов до беговых дорожек, использовалось для установки и игры в 29-летнюю игру, и были даже случаи, когда люди делали ее доступной для игры в Minecraft для своего рода видеоигры, эквивалентной Inception.

Ранее в этом году id Software начала нанимать сотрудников для необъявленного проекта, поэтому, несомненно, многие будут надеяться на новую часть Doom или, возможно, что-то, связанное с Quake. Невозможно узнать, над чем сейчас работает студия, но, учитывая успех перезагрузки Doom, было бы неудивительно снова увидеть возвращение легендарного убийцы демонов.

Doom был выпущен в 1993 году и доступен на нескольких платформах.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий