09
Янв
2023

Игроки Batman: Arkham Origins обнаруживают умную деталь Джокера

Спустя почти 10 лет после первого выпуска игрок обнаруживает в Batman: Arkham Origins интересную деталь физики, которая до сих пор оставалась незамеченной.

Batman: Arkham Origins, возможно, был выпущен в 2013 году, но выбросы все еще находят точные мелкие детали, которые говорят о работе, которую вложили аниматоры заставок, чтобы сделать мир живыми. Небольшие физические детали могут быть обнаружены незамеченными пользователями и выходят на передний план только тогда, когда они теряются, а иногда и смешно, искажаются. Мелкие штрихи, как в Arkham Origins, являются красноречивым признаком того, что аниматорам дали время и ресурсы, чтобы сделать мир более реальным.

Примерно в середине игры Джокер показывает, что именно он обладает огромной наградой за голову Бэтмена, которая привлекает нескольких охотников за головами в Готэме в кануне Рождества. Бэйн решает остаться, естественно, что Бэтмен скоро прибудет. В приступе чистой психотической радости теперь, когда он приближается к его удовлетворению, Бэйна становится личным телохранителем, Джокер крутится в офисном кресле с раскинутыми руками в ожидании встречи. Джокер медленно вращается. Затем он приближает руки и колени к груди, заставляя его быстро вращаться в своем кресле.

Увеличение скорости вращения Джокера — это маленькая, легко упускаемая деталь, которую заметил пользователь Reddit firezemissalis почти через 10 лет после выхода Arkham Origins. Это потрясающий пример того, как WB Games Montreal придерживается принципов инерции. Это особенно впечатляет для игры о супергероях, где законы физики часто выставляются напоказ перед лицом сэра Исаака Ньютона. Чем стройнее и компактнее человек, тем быстрее он путешествует. Подводя руки и ноги ближе к телу во время вращения вокруг оси, Джокер уменьшает свою инерцию, что увеличивает его скорость и заставляет вращаться быстрее.

Маленькие физические расцветы, подобные этим, могут быть почти незаметны при первом просмотре. Им требуется острый глаз, а иногда и много времени, как в этом случае, чтобы в полной мере оценить работу аниматоров, вложенную в конкретизацию сцены. В The Last Of Us Part 2 2020 года были похожие физические детали, которые в противном случае остались бы незамеченными, если бы не дизайнеры игр в Твиттере. Аниматоры Naughty Dog настолько реалистично воссоздали мельчайшие детали того, как работает отрезок веревки, от легкого покачивания до ее взаимодействия с окружающей средой, что эта крошечная, легко недооцененная деталь физики сразила дизайнеров игр, которые хвалили ее в Твиттере.

Arkham Origins рассказывает историю Брюса Уэйна на втором году его жизни в роли Бэтмена и знаменует собой первое каноническое появление Джокера во вселенной Аркхема. Origins стал третьим из основных консольных релизов серии и первым, разработанным WB Games Montreal, чтобы заполнить пробел между Arkham City 2011 года и Arkham Knight 2015 года, разработанными Rocksteady.

Batman: Arkham Origins уже доступна на ПК, PS3, Wii U и Xbox 360.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий