08
Мар
2023

Лодки в ремейке Resident Evil 4 могут быть намного интереснее

Секции лодок в оригинальной Resident Evil 4 особо не обсуждались, но похоже, что грядущий ремейк придаст им больше значения.

Если есть что-то, о чем легко забыть в оригинальной Resident Evil 4, так это отсутствие лодочных прогулок, но, похоже, Capcom исправляет это, позволяя игроку больше исследовать воду. Как одна из самых важных серий, которые определили игры ужасов на выживание, продолжая там, где остановились Alone in the Dark, имя RE сумело сохранить свою репутацию благодаря выпуску новаторских игр в жанре. Трудно представить, что франшиза все еще сильна после всех этих лет.

Благодаря римейкам, ремастерам и совершенно новым играм флагманский хоррор-проект Capcom остается сильным. Учитывая, что в ремейке Resident Evil 4 так много всего, не говоря уже о девятой части, которая, как говорят, находится в разработке, студия делает все возможное, чтобы эта вселенная оставалась живой и здоровой. Предстоящий релиз — одна из самых ожидаемых игр 2023 года, и люди взволнованы как возможностью переиграть одну из лучших игр серии, так и увидеть, что было модернизировано.

Например, согласно недавнему видео от GameSpot, римейк Resident Evil 4 будет больше похож на метроидванию с точки зрения исследования. Одним из примеров этого являются секции лодок в игре, которые сделают Леона и игрока более нелинейными. В оригинальном выпуске 2005 года езда на лодках ограничивалась битвой с боссом Дель Лаго и активацией загрузочных экранов. Теперь геймеры смогут на самом деле направлять себя в новые области, и хотя некоторые из этих локаций будут заблокированы, они будут доступны, решая небольшие головоломки. Обсуждение этих новых секций лодки начинается с отметки 1:11.

[embedded content]

Хотя не все запросы фанатов войдут в ремейк Resident Evil 4, например, неуловимого Человека-крюка, похоже, что будет достаточно изменений, чтобы лучше удовлетворить современную игровую аудиторию. Надеюсь, это не повредит тем, кто тоже хочет испытать ностальгию, но похоже, что разработчику удалось найти хороший баланс.

Глаза многих нетерпеливых фанатов будут прикованы к предстоящему событию Capcom по Resident Evil 4, которое выйдет в эфир 9 марта в 14:30 по тихоокеанскому времени. Поскольку ждать, пока игра наконец выйдет, осталось недолго, многим будет любопытно, как это переосмысление одной из самых знаменитых игр RE будет работать в современную эпоху. Если судить по ремейкам RE2 и RE3, то они должны иметь воодушевляющий успех.

Resident Evil 4 выходит 24 марта на ПК, PS4, PS5 и Xbox Series X/S.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий