30
Май
2023

Activision хочет использовать GPS-координаты игроков для создания уникальных игровых миров

Последний патент Activision направлен на использование данных GPS игрока для создания процедурно сгенерированного контента для своих игровых миров.

Activision подала новый патент на изобретение, целью которого является использование GPS-координат игроков для создания новых игровых миров. Согласно недавно опубликованному патенту Activision, это позволит компании процедурно генерировать аспекты игрового мира, такие как головоломки и поведение неигровых персонажей, на основе информации о местонахождении игроков.

Activision подала патент 25 мая 2023 года. В своей документации компания считает, что «указание обширных деталей игрового мира, их возникновения и их вариаций может быть трудоемкой задачей». На эту проблему также повлияют ограничения процедурной генерации видеоигр, которые помешают разработчикам Activision предоставлять новый контент, поскольку случайно генерируемый характер процедурно генерируемых миров в настоящее время ограничивается небольшими изменениями макета.

Изобретение Activision в этом патенте использует информацию GPS игроков для создания новых аспектов игрового мира посредством процедурной генерации, помогающей решить эту проблему. Однако в патенте также говорится, что эта информация также может влиять на поведение NPC и структуру уровней в их итерациях. Эта информация также будет адаптироваться к изменениям местоположения игроков, например, когда игрок перемещается из одного места в другое с помощью смартфона, что позволит создать более адаптируемую систему, которая поможет процедурно сгенерированным мирам видеоигр предоставить опыт, адаптированный к игрокам. .

В патенте также говорится, что информация GPS может использоваться для определения таких вещей, как доступность определенного режима игры, головоломок, адаптированных к текущему местоположению игрока на основе конкретных значений координат широты и долготы, а также некоторых других аспектов. это пойдет на пользу процедурно сгенерированному опыту. Мы видели такой дизайн раньше, поскольку несколько лет назад был подан патент Activision, который был сделан с учетом интереса Activision к дополненной реальности.

Приведенная выше блок-схема объясняет процесс изобретения Activision, который будет использовать информацию GPS для получения начального числа, которое будет генерировать аспекты игрового мира для целей игрового процесса. На приведенных выше рисунках также показано, как этот процесс будет адаптироваться к данным о текущем местоположении, широте и долготе игрока. Изменение местоположения будет генерировать другой начальный номер, обеспечивая другой опыт. Хотя устройство, показанное на большинстве иллюстраций, представляет собой смартфон, Activision заявила, что это может быть любое вычислительное устройство, поддерживающее информацию GPS.

Это может быть проблемой для некоторых игроков, поскольку этот патент неизбежно вызовет некоторые проблемы с конфиденциальностью, поскольку предоставление данных о местоположении Activision будет противоречить интересам некоторых игроков. Конечно, патент — это всего лишь идея, о которой можно скоро забыть. Давайте не будем забывать, что было несколько сумасшедших патентных заявок, которые так и не были реализованы на протяжении многих лет, например, патент EA на использование музыки для отражения эмоций игроков.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий