02
Июл
2023

Nintendo не собирается переводить игры GameCube в режим онлайн

Во время вопросов и ответов с акционерами президент Nintendo Шунтаро Фурукава отказывается подтвердить, появятся ли игры GameCube для Switch Online.

Nintendo подтвердила, что не будет предлагать классические игры GameCube для Switch Online. Совсем недавно две классические игры GameCube вышли из тени для Nintendo Switch, но, похоже, не каждая игра совершит скачок.

С каждым годом все больше и больше названий считаются ретро-играми. Для некоторых такие игры, как Xbox 360 и PlayStation 3, уже попадают под эту категорию, и поэтому сохранение этих игр с каждым годом становится все более важным. Для этого есть разные способы, и исторически эмуляторы были одним из ведущих решений. Тем не менее, обратная совместимость в будущих консолях имеет большое значение для решения проблемы сохранения, поэтому это часто является таким большим преимуществом для геймеров.

Впервые об этой новости сообщило Go Nintendo, в том числе транскрипция с мероприятия вопросов и ответов на 83-м ежегодном общем собрании акционеров Nintendo. На вопрос, смогут ли геймеры играть в программное обеспечение, выпущенное для GameCube на Switch, президент Nintendo Шунтаро Фурукава просто указал, что «HD-версии Pikmin 1 и Pikmin 2 совсем недавно, 22 июня, стали доступны для Nintendo Switch». Хотя это не отрицание того, что произойдет в будущем, это точно так же не подтверждение ни в каком виде, форме или форме.

Новость не означает гибель и мрак для поклонников Nintendo. Отбрасывающий тени Pikmin 1 и его продолжение, безусловно, были шагом в правильном направлении, даже если порт Switch для Pikmin 2 внес чрезвычайно спорные изменения. Со стороны Nintendo явно заинтересованы в том, чтобы сделать эти игры доступными — это просто деликатный баланс между их своевременным выпуском, не затрачивая на это слишком много ресурсов. Без сомнения, эти переизданные игры продаются в больших количествах, но Nintendo — занятая компания, и у нее, вероятно, есть более важные приоритеты. Понятно, что он не может окончательно зафиксировать каждую игру, переходящую на Nintendo Switch, поскольку это может оказаться пустым обещанием.

Геймерам придется набраться терпения, чтобы увидеть, сколько игр для GameCube появится на Nintendo Switch. Библиотека не появится сразу — те игры, которые появятся, скорее всего, будут выпущены в течение нескольких лет. GameCube имеет огромную библиотеку игр, так что, безусловно, задача не из легких — собрать их повсюду. Однако есть одна хорошая новость: совсем недавно авторитетный инсайдер Nintendo сообщил, что F-Zero GX и Paper Mario: The Thousand-Year Door появятся на Switch. Этот слух еще не подтвержден официально, но будет еще одним большим шагом, если он окажется правдой.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий