25
Июл
2023

Ember Knights: лучшие улучшения Ember Tree в рейтинге

Приобретение нескольких улучшений из Ember Tree может сделать будущие заезды в Ember Knights намного более управляемыми и приятными в целом.

В то время как реликвии и навыки, безусловно, очень полезны для достижения высокого балла в прохождении Ember Knights и для получения как можно большего количества Ember, игрокам также потребуется использовать Ember Tree, которое предоставит им постоянные улучшения, которые можно будет перенести в будущие забеги.

Само Ember Tree можно найти в Нексусе, и оно предложит игроку на выбор ряд различных привилегий, каждый из которых стоит разное количество Ember. Как упоминалось ранее, эти привилегии будут перенесены в будущие прохождения, поэтому, хотя изначально они могут показаться не такими эффективными, как модификации оружия или навыки, позже они могут иметь огромное значение, особенно когда они будут улучшены с помощью Ember.

Перки, полученные от Ember Tree, невероятно полезны не только для опытных игроков, которые пытаются пройти эти более длинные и трудные забеги, но и для новых игроков, которые могут изо всех сил пытаться уничтожить полчища врагов или мини-боссов, которые появляются в ранних областях.

7 Регенерация

  • Способность: исцеляет на 3/4/5 HP после прохождения комнаты с врагами.
  • Стоимость: 40/80/160

Найти цыплят, яблоки и синие грибы, которые могут исцелить игрока, довольно легко в первом мире, но они становятся все более редкими по мере того, как игрок продвигается дальше по игре, особенно когда он также вынужден выбирать между продвижением в Комнату исцеления или Магазин Арлана.

Регенерация делает это гораздо меньшей проблемой, так как она исцеляет игрока на определенное количество HP каждый раз, когда он заканчивает комнату, и, хотя это может показаться не таким уж большим, все же обеспечивает достаточную дополнительную защиту, чтобы пережить дополнительный удар от обычных врагов, что может в конечном итоге спасти весь забег.

6 Шальные деньги

  • Способность: Получите 50/60/70/80/90/100 дополнительного золота при входе в мир.
  • Стоимость: 40/70/90/120/200/600

Переключение реликвий необходимо для того, чтобы прохождение проходило гладко, поскольку некоторые способности будут намного эффективнее для предстоящей области или босса по сравнению с другими, но, поскольку их можно получить только за золото, Easy Money — это перк, который может стать чрезвычайно удобным, особенно если учесть, что он на самом деле дает много золота, даже если он еще не улучшен.

Учитывая, что большинство предметов, найденных в магазинах, будут стоить от 75 до 200 золотых, наличие дополнительных 50 при входе в новый мир может иметь огромное значение, тем более что к этому моменту игрок уже накопил приличную сумму в предыдущих комнатах. При финальном обновлении Easy Money будет предоставлять игроку очень щедрые 100 золотых каждый раз, когда он вступает в новый мир, поэтому, безусловно, стоит расставить приоритеты, когда забеги станут немного более серьезными.

5 Заработанная сила

  • Способность: Получите 5/6/7/8/9/10% дополнительного урона после победы над боссом.
  • Стоимость: 60/80/90/120/200/600

Как только игроки начинают знакомиться с тем, как победить последнего босса первой области, Скриксу За, они должны немедленно попытаться получить Заработанную силу как можно скорее, поскольку она может, по сути, дать бесплатный бонусный урон, который может значительно возрасти при обновлении, и поскольку это даже не стоит так дорого, не так много причин не попробовать хотя бы это.

Как только игроки войдут во второй мир, в морозную Непоколебимую Цитадель, они сразу же почувствуют, насколько быстрее стало уничтожать лучников, волшебников и рыцарей, населяющих эту область, и, учитывая стеки урона с каждым побежденным боссом, Earned Power отлично подходит как для новых игроков, которые хотят быть на шаг впереди своих врагов, так и для опытных ветеранов, которые просто хотят как можно быстрее зачистить комнаты и мини-боссов.

4 Ярость

  • Способность: Получите 20/24/28/32/36/40 дополнительного урона, когда уровень здоровья ниже 25%.
  • Стоимость: 60/80/90/120/200/600

Перки «Ярость» и «Уверенность» — это, по сути, две стороны одной медали: «Ярость» дает дополнительный урон, когда у игрока меньше 25% здоровья, а «Уверенность» добавляет его, когда у него выше 75% здоровья, но причина, по которой первый гораздо полезнее, заключается в том, что он будет гораздо более полезным и эффективным в течение более длительного периода.

Например, когда вы окажетесь в Очищенной деревне или Великой кузнице позже в игре, враги будут намного более свирепыми, а также будут иметь несколько особых способностей и черт, которые могут неожиданно нанести урон игроку, так что в целом, прохождение через эти области поздней игры с более низким HP гораздо более вероятно, поскольку даже остаться в живых может быть невероятно сложно. Ярость на базовом уровне можно купить всего за 60 Ember, и даже на этой ранней стадии она по-прежнему будет давать 20 дополнительных единиц урона, что может иметь огромное значение для любого оружия.

3 Истребительница

  • Способность: наносить 10/15/20/25% дополнительного урона врагам, не являющимся боссами.
  • Стоимость: 120/150/250/600

Перк Slayer, по общему признанию, очень простой и простой для понимания в том, как он работает, но его масштабирование урона может действительно изменить игру, особенно в сочетании с реликвиями, которые могут улучшить общий шанс критического удара, такими как Balanced Landing и Burning Resolve. Giant Slayer — это перк, который работает более или менее так же, как Slayer, который работает только для боссов и мини-боссов, но причина, по которой Slayer гораздо лучше взять с собой, заключается в том, что большую часть времени у игроков уже есть специальные реликвии, навыки или даже модификации оружия, чтобы справиться с боссами.

Вдобавок к этому, изучение моделей атак и движений босса может быть выполнено довольно легко после нескольких столкновений, поэтому гораздо удобнее иметь постоянный перк, который может сделать обычных врагов намного проще в первую очередь иметь дело с обычными врагами, особенно учитывая огромное количество дополнительного урона, который предлагает Slayer, достигая ошеломляющих 25% на максимальном уровне.

2 Приют души

  • Способность: Воскресать один раз за каждый прогон с 55/70/85/100% максимального HP.
  • Стоимость: 200/400/600/1000

Возможность оживления в roguelike-игре всегда необходима для длительных забегов, и в то время как некоторые другие игры предоставляют игрокам несколько возрождений для использования за один проход, Ember Knights немного более ограничивает количество выдаваемых, уделяя больше внимания количеству HP, которое игрок будет иметь после того, как он вернется к жизни, а не тому, сколько раз он может вернуться.

Soul Shelter — отличный бонус для любого типа игроков, независимо от их уровня навыков, но главная причина, по которой он так ценен, заключается в том, что он позволяет игрокам испытать гораздо больше в игре, чем в противном случае, позволяя им узнавать о предстоящих врагах и столкновениях, которые они затем могут подготовить к следующему разу. Для игроков, которые серьезно борются с боссом, который мешает им продвигаться дальше в игре, объединение Soul Shelter с реликвией, такой как Chronograph, которая позволяет быстрее перезаряжать навыки в комнатах с боссами, сделает эти области намного проще, и это относится и к страшному финальному боссу игры.

1 Расширенный селектор реликвий

  • Способность: селекторы реликвий предлагают дополнительную опцию.
  • Стоимость: 600

В отличие от большинства других привилегий, которые можно получить в Ember Tree, расширенный селектор реликвий нельзя улучшить, и это просто разовая покупка, которая позволит игрокам выбирать из четырех возможных вариантов реликвий из селектора реликвий, а не из трех. Причина, по которой это становится настолько важным, заключается в том, насколько большую роль реликвии играют в одном прохождении и насколько сильно они могут повлиять как на игрока, так и на его врагов.

Большинство игроков будут делать ставку на получение определенных реликвий во время прохождения, которые могут работать с их навыками и выбранным оружием, чтобы нанести как можно больше урона, но, учитывая, что существует более 40 реликвий, которые могут появиться случайным образом, наличие всего одной дополнительной опции может на самом деле иметь огромное значение, тем более что это решает проблему приобретения довольно бесполезной реликвии и необходимости хранить ее до тех пор, пока не появится селектор реликвий. Вдобавок ко всему этому, игрокам также не нужно расставлять приоритеты в трате большого количества Ember на этот перк, поскольку его нельзя улучшить, что делает его довольно легким для получения и очень полезным в долгосрочной перспективе.

Ember Knights уже доступна на Nintendo Switch и ПК.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий