06
Авг
2023

Baldur’s Gate 3: лучшая композиция для вечеринки

Между персонажем игрока и предлагаемыми компаньонами Baldur’s Gate 3 предлагает несколько невероятных комбинаций, которые доминируют на поле битвы.

Создание группы в Baldur’s Gate 3 дает геймерам некоторое представление о том, почему игроки Dungeons and Dragons так часто спорят о том, как собрать идеальную команду. Между боевыми столкновениями и проверками навыков есть так много разных баз, которые может прикрыть только команда из четырех человек.

В то время как личные предпочтения являются ключом к опыту Baldur’s Gate 3, команда также должна быть функциональной, особенно на более высоких уровнях сложности. Технически возможна группа всех бойцов или монахов, но будьте готовы ко многим трудным встречам и испытаниям навыков на этом пути. Игроки, которым нужно решение для всего, должны тщательно строить свою группу.

Лучшая общая композиция для вечеринки

  • Игрок — Дварф Дуэргар — Паладин Клятвы Древних — Мудрец — Убеждение и Проницательность
  • Карлах — варвар-берсерк
  • Shadowheart — Священник Области Обмана
  • Гейл — волшебник воплощения

Выступающий от партии должен обладать навыками Обмана, Запугивания или Убеждения, а также Проницательностью и высоким атрибутом Харизмы. Персонажам в этой роли также потребуются два заклинания: «Говорить с животными» и «Обнаружение мыслей». Ни у одного компаньона нет этого набора навыков. Астарион приближается, но ему не хватает Проницательности. У Гейла есть два навыка, но ему нужны Интеллект и другие атрибуты больше, чем Харизма. Следовательно, эта работа ложится на персонажа игрока.

Паладин может управлять нагрузкой и выполнять эту роль. Обнаружение мыслей можно получить с помощью Амулета «Раскрытые тайны», а Клятва древних паладинов получает «Говорить с животными» на третьем уровне. Это также дает группе фантастического защитника, нападающего и нападающего. Паладин также помогает с лечением, которое, как правило, является единственной вещью, которая вынуждает стороны брать длительный отдых.

Технически игрок может использовать и Лаэ’зеля, и Карлаха, чтобы попасть на передовую, чтобы персонаж игрока мог быть Бардом, но это поднимает другую проблему. Стороны должны иметь схожие ценности. В общем, Лаэ’зель ненавидит то, что любит Карлах, и наоборот. Наличие их обоих приведет к тому, что один из них уйдет. Игроки могут менять членов группы перед каждым решением, но, вероятно, лучше выбрать одного или другого. Не делайте танк Shadowheart. Ее заклинание «Благословение» требует концентрации, поэтому очень важно уберечь ее от ударов.

Эта партия в основном имеет хорошие мировоззрения. Злые группы интересны, но имеют некоторые недостатки. Паладины-клятвопреступники могут прекрасно выполнять роль говорящего, но теряют способность «Говорить с животными». Кроме того, это противоречит роли целителя, поскольку Шэдоухарт, как правило, хороший человек. Геймеры могут сделать злого целителя, но тогда они вернутся к одному человеку впереди, чего недостаточно в тяжелых боях. Это также усложняет выполнение роли урона по области, поскольку Уилл и Гейл, как правило, находятся на более приятной стороне спектра (даже если Уилл временами притворяется).

Гейл — легкий выбор для завершения этой вечеринки не только из-за его добродушия. Варвар и Паладин могут позаботиться практически о любой цели, а Shadowheart будет поддерживать здоровье этой линии фронта. Evocation Wizards великолепны, когда дело доходит до урона по площади, и их заклинания не поражают союзников. Кроме того, Волшебники могут взять тайм-аут и получить любое заклинание из своих книг, так что, если группа обнаружит, что им нужно идеальное заклинание, Гейл может подготовить его за считанные секунды даже после того, как покинет лагерь.

Baldur’s Gate 3 уже доступна для ПК. Версия для PlayStation 5 будет доступна 6 сентября 2023 года. Версия для Xbox Series X/S все еще находится в разработке.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий