16
Дек
2023

Эксклюзивная игра для консоли PS4 закрыта навсегда

Эксклюзивная игра для PlayStation 4 официально закрыта, и в нее больше нельзя играть, но фанаты могут захотеть попробовать другую версию.

PlayStation 4 игры заблокированы
PlayStation 4

Эксклюзивная игра Guns Up для консоли PlayStation 4, разработанная San Diego Studio и Valkyrie Entertainment, официально закрыта. Первоначально Guns Up была выпущена как эксклюзив для PlayStation 4 в 2015 году. Порт игры для ПК был выпущен в Steam несколько лет спустя, хотя и эта версия больше не доступна.

Guns Up — это бесплатная многопользовательская онлайн-игра, в которой игрокам было поручено атаковать военные базы других игроков. На момент запуска игра не была принята хорошо и получила смешанные и отрицательные отзывы критиков. Многие недовольны бесплатной экономикой игры и ее зависимостью от микротранзакций, что чаще встречается в мобильной сфере и не приветствуется консольными геймерами.

Несмотря на это, Guns Up все же удалось найти преданных поклонников, которым игра понравилась, и им, несомненно, будет грустно узнать, что ее закрыли навсегда. Guns Up больше нельзя загрузить или играть на ПК или PS4. Первоначальный план заключался в том, чтобы Guns Up закрыли в апреле этого года, но было принято решение продлить дату закрытия до 14 декабря, давая фанатам немного больше времени, чтобы поиграть в игру до ее закрытия.

Поклонники Guns Up на ПК и PS4 могут быть разочарованы тем, что игра была исключена из списка и закрыта, но не все так мрачно и мрачно. Существует мобильный спин-офф под названием Guns Up: Mobile War Strategy, выпущенный только в прошлом году. Мобильная версия Guns Up доступна как на устройствах Android, так и на iOS. На момент написания этой статьи она была загружена более 1 миллиона раз и имела общий рейтинг 4,2 из 5 в Google Play Store. Излишне говорить, что мобильные геймеры гораздо более снисходительны, когда дело касается бесплатной экономики Guns Up и микротранзакций, поэтому игра, похоже, будет более естественно подходить для мобильных платформ.

Вполне возможно, что успех Guns Up: Mobile War Strategy привел к решению удалить версии игры для ПК и PlayStation 4, хотя официальная причина не названа. Это имело бы смысл, поскольку Guns Up уже кажется гораздо большим хитом на мобильных устройствах, чем когда-либо на ПК или PS4. Тем не менее, были те, кому понравилось играть в Guns Up на ПК и PS4, но они не захотели попробовать мобильную версию, и поэтому их время, проведенное в игре, к сожалению, подошло к концу.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий