16
Фев
2024

Новая игра на выживание — эксклюзив для консоли PS5

Предстоящая игра о постапокалиптическом выживании объявляет о партнерстве с Sony и выпуске эксклюзивной консоли PS5.

Forever Skies, постапокалиптическая игра на выживание, объявила о своем партнерстве с Sony и планирует выпустить эксклюзивную версию для консоли PS5. Игра Forever Skies, разработанная инди-студией Far From Home, несет в себе послание об изменении климата в апокалиптическом сеттинге и отчаянном игровом процессе выживания.

Игра вдохновлена такими играми, как Raft и Subnautica, с классическим геймплеем выживания и экологическим тоном. Forever Skies — одна из многих игр, действие которых происходит после разрушительного апокалипсиса и позволяет игрокам исследовать пустынные останки Земли после катастрофического экологического события, связанного с токсичной пылью. Последней попыткой человечества выжить было возведение зданий вверх, чтобы спастись от пыли, и игроки могут исследовать остатки этих небоскребов, летая над Землей на своем высокотехнологичном дирижабле. В игровом процессе выживания игроки будут собирать ресурсы, исследовать технологии и медленно модернизировать свои корабли, работая над раскрытием секретов разрушения Земли и поиском лекарства от загадочной болезни.

Компания Far From Home официально объявила, что Sony помогает с финансированием и разработкой Forever Skies и что после выпуска игра станет эксклюзивной для консоли PS5. Официальный релиз Forever Skies состоится в конце 2024 года, завершив длительный период раннего доступа. На данный момент неясно, будет ли игра постоянным эксклюзивом для консоли PS5 или это будет один из эксклюзивов PlayStation, которые в конечном итоге будут выпущены на других консолях.

Подробности релиза Forever Skies

  • Forever Skies выйдет на PS5 и ПК в конце 2024 года.

Новость об этом партнерстве последовала за объявлением о том, что Sony не будет выпускать основные игры от своих разработчиков до 2025 года, а Forever Skies станет одним из многих сторонних релизов, которые будут стремиться заполнить этот пробел. Студия заверила игроков раннего доступа, что это партнерство не повлияет на игроков на ПК и что официальный релиз для ПК будет сопровождать выпуск PS5. Изначально игра была выпущена в раннем доступе в Steam в июне 2023 года, и компания Far From Home тесно сотрудничала с игроками для продолжения разработки игры.

Forever Skies предлагает захватывающий игровой процесс и интересную среду, но также несет в себе содержательный посыл относительно последствий изменения климата. В компании Far From Home объяснили, что катастрофическая среда игры была вызвана небезопасным уровнем загрязнения воздуха в Польше, где базируется значительная часть ее команды. Хотя некоторые разработчики предпочитают избегать активности в своих играх, исследования показали, что игроки верят, что игры могут быть эффективными для экологического образования, и цель Forever Skies — предложить игрокам «пространство для размышлений об этой важной теме», не проповедуя напрямую своей аудитории.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий