16
Мар
2024

Утечка Valorant предполагает, что игра может выйти на неожиданной консоли

Источник утверждает, что Valorant может появиться на неожиданных консолях, не считая предстоящего мобильного порта, который разрабатывает Riot Games.

Утечка Valorant

Утечка утверждала, что Valorant может появиться на каких-то неожиданных консолях. Valorant существует с 2020 года и с тех пор превратилась в мощный шутер от первого лица на киберспортивной сцене. Многие фанаты продолжают вкладывать средства в игру из-за расширения ее знаний.

В прошлом ходило много слухов о выходе Valorant на другие консоли. Riot Games подтвердила, что планирует портировать Valorant на другие платформы, но это занимает некоторое время, поскольку уникальный игровой движок разработчика затрудняет это. Хотя консоль пока находится в секрете, Riot подтвердила, что разрабатывает мобильную версию Valorant.

Недавняя утечка информации от пользователя Twitter PC_Focus_ опубликовала в Твиттере скриншот HTML-кода, который предполагает, что Valorant может появиться на Nintendo Switch, Linux и Steam Deck. Они не указали, когда будут запущены новые порты и будут ли возможности кросс-игры.

Valorant might be coming to the Switch, Linux and Steam Deck pic.twitter.com/HinI9rp1Ot — PC_Focus 🔴🏴‍☠️ (@PC_Focus_) March 14, 2024

Valorant предположительно выйдет на другие консоли

  • Nintendo Switch
  • Linux
  • Steam Deck

Это стало неожиданностью для многих фанатов, поскольку это означало бы, что Valorant может появиться в Steam и наконец-то получит поддержку контроллеров. Они также полагают, что Riot Games могла использовать Unreal Engine, чтобы запускать игру в других портах. Между тем, другие фанаты также скептически отнеслись к этой возможности, поскольку Valorant использует собственную античит-систему под названием Vanguard, которую может быть сложно перенести на другой игровой движок.

В прошлом ходили слухи, что Valorant выйдет на PlayStation и Xbox, но многим игрокам эта идея не понравилась, поскольку игра требует точности и не имеет поддержки прицеливания для контроллеров. Но поскольку многие игры FPS имеют поддержку контроллеров, все еще существует высокая вероятность того, что Valorant может адаптироваться в будущем. Это также может означать, что мета Valorant радикально изменится, если игрокам будет предоставлена возможность использовать контроллер, особенно на профессиональной сцене. Также вероятно, что многие игроки будут выступать против использования контроллеров в Valorant, что похоже на горячие дискуссии против помощи при прицеливании в Apex Legends.

Добавление кросс-игры в Valorant также будет иметь большое значение, поскольку это бесплатная игра, а это значит, что она позволит большему количеству игроков получить доступ к игре на предпочитаемых ими платформах. Если Riot Games удастся осуществить это, для разработчика будет амбициозным подвигом создать кросс-игру для такого количества платформ. Точно так же это может также встряхнуть мета и даже сцену киберспорта, особенно с появлением в будущем мобильных устройств Valorant.

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий