16
Июн
2023

Reddit якобы угрожает удалить модераторов в ответ на блэкаут

Reddit теперь угрожает удалить модераторов, которые продолжают принимать участие в продолжающемся отключении субреддита, согласно новому сообщению его сотрудникам.

Сообщается, что Reddit угрожает удалить модераторов, которые принимают участие в отключении электроэнергии на этой неделе. В течение многих лет Reddit был популярным центром социальных сетей для пользователей с любым интересом. Игровые форумы Reddit особенно популярны, так как фанаты часто заходят сюда, чтобы обсудить новейшие выпуски, поделиться различными утечками и слухами о предстоящих играх или даже продемонстрировать свои последние творения контента в таких играх, как Animal Crossing и The Legend of Zelda: Tears of. Королевство.

Тем не менее, когда-то место для игровых новостей и обсуждений попало под острую волну споров, когда Reddit объявил, что теперь будет взимать плату с пользователей за доступ к своему API или интерфейсу прикладного программирования. Поскольку этот код часто полезен для независимых модераторов, которые хотят подключить Reddit к сторонним приложениям или добавить полезные функции доступности в собственное приложение сайта, это решение было встречено резкой негативной реакцией — и многие сообщества с тех пор установили свои субреддиты на рядовой в знак протеста. Сам Reddit, кажется, не обеспокоен этим, а генеральный директор Майк Хаффман недавно заверил сотрудников, что отключение электроэнергии со временем пройдет.

Новый снимок экрана от пользователя Twitter и модератора r/Apple aaronp613 утверждает, что Reddit удваивает свой подход к продолжающемуся отключению субреддита — и может даже начать наказывать модераторов, которые участвуют. В длинном посте на r/ModSupport Reddit обращается к протесту и утверждает, что моды, которые продолжают участвовать, нарушают некоторые из политик веб-сайта, такие как Кодекс поведения модератора, который был введен в 2022 году. Ссылаясь на эти правила, Reddit якобы угрожает удалите и замените указанные моды, а также измените их команды моддинга, если они не вернутся на сайт.

Reddit is just digging the hole deeper and deeper. They are essentially threatening moderators of subreddits that are blacking out indefinitely that they will be removed. https://t.co/IeU3inmyf4 pic.twitter.com/HF4t3EO1JS — Aaron (@aaronp613) June 15, 2023

В то время как некоторые пользователи Twitter защищают последнее заявление Reddit, другие по-прежнему твердо поддерживают последний протест Reddit и даже поделились ссылками, объясняющими, как удалить свою учетную запись Reddit, если ситуация ухудшится. Это далеко не первый раз, когда модераторы Reddit отключаются в знак протеста, поскольку сабреддит r/Games ненадолго закрылся в День дурака несколько лет назад в ответ на ядовитые и оскорбительные комментарии некоторых его пользователей. Тем не менее, этот последний протест стал одним из крупнейших в истории социальной сети.

Хотя некоторые сабреддиты возобновили обычную работу, не похоже, что недавнее отключение Reddit прекратится в ближайшее время. Reddit уже вызвал бурную реакцию на отключение, и это последнее заявление, вероятно, усугубит ситуацию.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий