25
Авг
2023

Название Forgotten Rockstar Games заслуживает возвращения

Одна забытая игра Rockstar Games, когда студия называлась DMA Design, заслуживает возвращения.

Rockstar Games

Space Station Silicon Valley — это часто забытая и упускаемая из виду игра от разработчика Grand Theft Auto Rockstar Games, которая заслуживает возвращения на современное оборудование. Rockstar Games приобрела известность благодаря серии Grand Theft Auto, а затем разработала и другие хиты, такие как Bully и Red Dead Redemption. Многие из крупнейших игр Rockstar Games были в первую очередь разработаны Rockstar North, студией, ранее известной как DMA Design.

DMA Design — это название Rockstar North, которое использовалось до выхода Grand Theft Auto: Vice City. Это название она использовала с момента своего первого релиза, Menace, в 1988 году, вплоть до запуска революционной Grand Theft Auto 3 в 2001 году. Именно Grand Theft Auto прославила DMA Design, но студия выпустила широкий множество игр конца 80-х и середины 90-х, которые не были GTA, включая 3D-платформер Space Station Silicon Valley.

Космическая станция «Силиконовая долина» имеет уникальное помещение. В нем разумный микрочип должен управлять различными животными, проходить уровни и собирать предметы для создания тела робота. На момент выпуска игра была отмечена своим чувством юмора и солидным геймплеем 3D-платформера. К сожалению, положительный ажиотаж вокруг космической станции «Силиконовая долина» не привел к высоким продажам. Это в сочетании с ошеломляющим успехом DMA Design/Rockstar North, которого вскоре добилась франшиза Grand Theft Auto, оставило космическую станцию Силиконовая долина полностью в тени и в значительной степени забытой даже самыми заядлыми энтузиастами Rockstar Games.

В результате космическая станция «Силиконовая долина» оказалась в ловушке для PlayStation 1 и Nintendo 64, а другая версия оказалась в ловушке для Game Boy Color. Игра не переиздавалась ни на каких сервисах виртуальной консоли или в линейке PS1 Classics. Было бы здорово увидеть, как космическая станция «Силиконовая долина» получит еще один шанс на современное оборудование, даже если это будет просто с помощью чего-то вроде PS Plus Premium или пакета расширения Nintendo Switch Online, хотя фанатам не стоит затаивать дыхание, узнав, что такая вещь когда-либо действительно появится. случаться.

Можно было бы подумать, что если бы Rockstar Games была заинтересована в возрождении космической станции «Силиконовая долина», она бы уже сделала это. Студия переиздала многие из своих старых игр, а игры эпохи PS2 легко доступны на современных консолях PlayStation. Иногда он также выпускает правильные порты: оригинальная Red Dead Redemption недавно вышла как на PS4, так и на Switch. Компания также пробовала себя в ремастерах, хотя ремастер Grand Theft Auto Trilogy не был принят хорошо.

[embedded content]

Уникальная концепция космической станции «Силиконовая долина» и великолепное чувство юмора делают ее заслуживающей внимания. Жалко, что всем, кто заинтересован, для этого придется откопать Nintendo 64 или PS1.

Space Station Silicon Valley доступна для Game Boy Color, Nintendo 64 и PS1.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий