27
Окт
2023

Nintendo запатентовала игровое устройство с двумя экранами, которое можно разделить пополам

У Nintendo есть патент на консоль с двумя экранами, которую можно разделить пополам и превратить в два отдельных портативных устройства.

Недавно Nintendo подала патент на съемное устройство с двумя экранами. Поскольку Switch 2 является самым тщательно охраняемым секретом Nintendo, каждый возникающий патент и утечка вызывают удивление у фанатов, которые хотят впервые взглянуть на следующее поколение.

Сообщения о том, что преемник Switch появится на Gamescom за закрытыми дверями, с тех пор вызвали в Интернете дискуссии и спекуляции относительно того, какой может быть следующая консоль Nintendo и когда она может быть выпущена. Switch уже более шести лет является одним из самых успешных устройств Nintendo, когда-либо созданных. Учитывая этот последний патент, назревают предположения о том, чем именно может быть это странное новое устройство и как оно вписывается в будущие планы Nintendo по производству аппаратного обеспечения. Следует отметить, что многие патенты Nintendo никогда не становятся потребительскими товарами, но, очевидно, некоторые тоже становятся.

Недавний патент Nintendo очень похож на 3DS, но устройство можно разделить пополам. Две отдельные половинки могут связываться друг с другом по беспроводной сети, что позволяет двум геймерам играть вместе на одном устройстве. При подключении две половинки работают вместе, как DS или 3DS. Интересно, что снаружи консоли также имеется сенсорный экран, который позволяет геймерам взаимодействовать с контроллером, даже когда он закрыт.

Если устройство увидит свет, оно может помочь добавить массу важных игр DS в библиотеку Nintendo Switch Online. Опять же, патенты Nintendo не являются гарантией того, что эти продукты появятся на полках магазинов. Крупные компании постоянно регистрируют патенты, чтобы защитить свою потенциальную продукцию. Конечно, Nintendo в той или иной степени над этим работает, но еще неизвестно, материализуется ли это когда-нибудь в виде материального предмета, доступного для покупки.

Также интересно отметить, что устройство предназначено только для портативного использования. Благодаря Switch Nintendo объединила рынки портативных и домашних консолей, учитывая гибридный характер оборудования. Одна из немногих вещей, которые фанаты знают о преемнике, это то, что Nintendo планирует использовать учетные записи Nintendo для плавного перехода на Switch 2. При таком понимании маловероятно, что продолжение Switch будет слишком сильно отличаться от текущей итерации. Не говоря уже о том, что Nintendo будет трудно отказаться от успеха гибридной модели.

При этом Nintendo любит обманывать ожидания. Точнее, японская компания придает большое значение инновациям и обычно использует нестандартное мышление. По этой причине невозможно предсказать, что Nintendo собирается делать дальше, делая съемное устройство в стиле 3DS таким же вероятным, как и все остальное, что она может вывести на рынок.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий