13
Фев
2024

Фильм «Мадам Паутина» дебютирует с тусклой музыкой на Rotten Tomatoes

«Мадам Паутина» дебютирует с разочаровывающим рейтингом на «Гнилых помидорах», что продолжает негативную тенденцию для фильмов Sony «Вселенная Человека-паука».

«Мадам Паутина» дебютирует с разочаровывающим саундтреком к фильму «Гнилые помидоры», продолжая тенденцию неудовлетворительной критики к недавним фильмам Sony «Вселенная Человека-паука».

«Мадам Паутина», новейший фильм Sony о вселенной Человека-паука, переосмысливает персонажа, а актриса Дакота Джонсон изображает младшую версию Мадам Паутины. По сюжету Кассандра Уэбб исследует свое будущее после того, как опасная для жизни автомобильная авария дает ей новые способности видеть события до того, как они произойдут. Борясь с этими дезориентирующими видениями, Уэбб обнаруживает угрозы, которые подвергают опасности ее собственную жизнь и жизнь других людей. В то время как фильм пытается создать новый взгляд на персонажа, критики подчеркивают проблемы, связанные с слишком сильной опорой на общие сюжетные приемы супергероев без достаточной уникальности.

На момент написания этой статьи насчитывалось 51 рецензия, и рейтинг Madame Web на сайте Rotten Tomatoes составил 18%, что указывает на крайне негативную реакцию критиков. Многие критики подчеркивают, что фильм ощущается как регресс и шаг назад для жанра супергероев, когда франшизы уже сталкиваются с обвинениями зрителей в творческом застое. Между этим фильмом широко проводятся негативные сравнения с превосходным приемом и успехом анимационных фильмов Sony «Паук-вселенные», которые демонстрируют гораздо более творческий подход. Есть ощущение, что, хотя анимационные фильмы отражают креативность комиксов, эти последние разработки Sony в области живых боевиков сильно отстают по сложности от некоторых своих аналогов из кинематографической вселенной Marvel.

По прогнозам кассовых сборов «Мадам Паутина», кассовые сборы фильма могут варьироваться от 56 до 101 миллиона долларов. Эта цифра, скорее всего, касается продюсерской студии, особенно учитывая заявленный бюджет фильма в 80 миллионов долларов. Основная проблема, по-видимому, заключается в том, что эти второстепенные персонажи Человека-паука просто еще не получили достаточной известности или энтузиазма фанатов вокруг них, поэтому случайная аудитория не склонна тратить деньги на просмотр их сольных фильмов. Sony нужны эти фильмы для создания сплоченной, успешной общей вселенной, которая может конкурировать с Marvel и DC, но их стратегия, заключающаяся в том, чтобы начинать с этих персонажей в главных ролях с надеждой постепенно соединить их позже, кажется ошибочной.

Чрезвычайно негативная критическая реакция также предполагает необходимые изменения в подходе Sony. Когда они оценивают будущие спин-оффы «Человека-паука» и планы сиквелов, приоритет свежих идей и убедительных историй над шаблонными проектами может оказаться ключом к улучшению критического приема и интереса аудитории. Вместо того, чтобы полагаться на поверхностные связи с любимыми персонажами, наполнение этих фильмов богатой глубиной персонажей и креативными визуальными эффектами, которые делают комиксы такими привлекательными, могло бы помочь изменить будущие усилия. На данный момент, с ужасным дебютом на «Гнилых помидорах», «Мадам Паутина» следует за недавними фильмами Sony, которые предполагают упущенный потенциал.

«Мадам Паутина» выйдет в кинотеатрах 14 февраля 2024 года.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий